Зеленский призвал депутатов слиться против «русской злости», как 30 годов назад


В четверг, 16 июля, в процессе праздничного заседания Верховной рады президент Владимир Зеленский заявил, что принятие Декларации о муниципальном суверенитете Украины 30 годов назад было актом неописуемого единения политиков ради воли народа и большенный гос цели.

«Почетаемые народные депутаты, гости, украинцы. Тысячелетняя история Украины понимает много принципиальных документов. И Декларация о муниципальном суверенитете — одна из их. Эта декларация приблизила украинцев к самостоятельному государству.

16 июля 1990 года сделалось историческим деньком. Документ поддержали 335 народных депутатов из различных партий. Никто не заваливал декларацию при помощи восьми тыщ поправок, при помощи постановлений и через Конституционный трибунал», — произнес Владимир Зеленский.

По воззрению главы страны, если нардепы сольются на данный момент, то у страны получится вернуть территориальную целостность.
«6-ой год мы защищаем собственный суверенитет от русской злости. Мы платим за это высшую стоимость — жизнь наших людей. Весь цивилизованный мир признает, что Украина делает всё для пришествия такового хотимого мира. Справедливого мира. Мира в нашем осознании этого слова.

Конкретно того мира, где муниципальный суверенитет будет властвовать в действительности, а не на бумаге. Да, мы утратили местность и часть людей. Но мы должны возвратить все местности и веру в правду и справедливость. Чтоб то, ради чего же погибли наши герои, не было напрасным. Шанс на это у нас есть в одном случае, если мы все объединимся, как 30 годов назад», — продолжил президент.

Отметим, что во время выступления перед нардепами Владимир Зеленский подсматривал на суфлер.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий