Захарова ответила на предложение Помпео посодействовать в ликвидации последствий ЧП в Норильске


Официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) отметила, что это уже 2-ой жест хорошей воли меж 2-мя странами, и напомнила, что поначалу это были обоюдные поставки аппаратов ИВЛ

Наша родина признательна американской стороне за готовность посодействовать в ликвидации последствий разлива горючего в Норильске. О этом заявила в субботу официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Мария Захарова в прямом эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE».

«Мы, непременно, признательны американской стороне», — произнесла она. Захарова отметила, что фиксируется уже 2-ой жест хорошей воли меж 2-мя странами, напомнив, что поначалу это были обоюдные поставки аппаратов ИВЛ.

«Очередной жест хорошей воли, который указывает, что можно, оказывается, работать на благо, можно проявлять такое сотрудничество», — добавила дипломат, комментируя слова госсекретаря США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майкла Помпео, который заявил в субботу, что Соединенные Штаты готовы посодействовать Рф с устранением последствий разлива дизельного горючего опосля трагедии на ТЭЦ-3 в Норильске и предложить консультации технических профессионалов.

«Но также отметим, что как компания [«Норникель»] сама, так и муниципальные структуры наметили и технологию, и обусловились сроки решения этого вопросца. Потому мы поблагодарим государя Помпео, — произнесла официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). — Мне кажется, что это весьма конструктивная полемика. По последней мере, попытка была. И мне кажется, что такие вещи нужно отмечать и благодарить за их. Потому так и будет изготовлено».

Ранее говорилось, что в Госдепартаменте и Белоснежном доме пока не ответили на запрос ТАСС о том, какую конкретно помощь готовы предоставить Соединенные Штаты.

29 мая на местности ТЭЦ-3 «Норильско-Таймырской энергетической компании» (НТЭК, заходит в группу «Норникель») в итоге просадки бетонной площадки и разрушения резервуара разлилось наиболее 21 тыс. кубометров нефтепродуктов на 180 тыс. кв. метров грунта, также попало в водные объекты, что повлекло загрязнение и причинение вреда окружающей среде.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий