«За гранью разума»: В Госдуме откоментировали южноамериканский законопроект в о санкциях против Путина


Глава комитета Госдумы по интернациональным делам Леонид Слуцкий именовал элементом внутриполитической борьбы в преддверии президентской избирательной кампании законопроект, предусматривающий санкции против властей РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) за «сговор» с талибами.

Сенатор-демократ США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Боб Менендес занес поправки в оборонный бюджет страны, которые предугадывают санкции против президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина и властей РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) за типо «сговор» с талибами*. Набор санкций обычный — замораживание активов и запрет на заезд в страну, также запрет на сотрудничество с оборонным и разведывательным секторами Рф, которого и так нет, так как эти сектора издавна находятся под разными южноамериканскими санкциями.

В среду пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков в общении с РИА Анонсы именовал происходящее в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), включая внесение законопроекта о санкциях против Путина и властей РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) за «сговор» с талибами, труднообъяснимыми действиями.

«Внесение законопроекта о санкциях против русских властей типо за „сговор” с талибами — за гранью разума. Естественно, это очередной элемент внутриполитической борьбы на фоне грядущей президентской избирательной кампании. Сам президент (США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд — ред.) Трамп именовал подобные легенды выдумкой, нацеленной на вред конкретно ему и Республиканской партии», — произнес Слуцкий журналистам.

По его словам, бездоказательные догадки о том, что Наша родина может иметь «какие-то дела» с представителями нелегальной и признанной террористической в нашей стране организации — откровенный абсурд, хотя и очень меркантильный.

«На самом деле, это довольно грубая попытка сдвинуть акценты и переложить на наружный фактор ответственность за провалы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Афганистане. Предложения же о санкциях совершенно не выдерживают никакой критики. Будем надежды, что этот очередной популистский шаг не будет иметь суровых перспектив», — произнес Слуцкий.
Газета New York Times со ссылкой на анонимных представителей американской разведки опубликовала статью, в какой утверждалось, что военная разведка РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) типо предлагала вознаграждение связанным с талибами боевикам за нападения на американских боец в Афганистане. Никаких доказательств предоставлено не было. Посольство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) потребовало от властей страны адекватной реакции на опасности, которые поступают в адресок дипломатов из-за лживых новостей про Россию и Афганистан.

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) именовал сообщения СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) фейком. Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп именовал статью «заказухой». Пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков, комментируя публикацию New York Times про «сговор» Рф с талибами, выразил сожаление, что когда-то наикрупнейшие и почетаемые мировые СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) не гнушаются схожими «утками». Он добавил, что утверждение о «сговоре» является ложью. На вопросец журналистов о том, дискуссировал ли Трамп каким-то образом данную тему с Владимиром Путиным в течение этого года, Песков дал ответ негативно.

* Нелегальная в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) террористическая организация.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий