Устрой себе праздник: как убежать от депрессии и какие взять с собой бьюти-средства

Ноябрь, как считают психологи, месяц тоски и печали. Отличный способ поднять себе настроение — сбежать от сумрака куда-нибудь в короткое, но яркое путешествие. WomanHit.ru советует, что следует упаковать в чемодан

Давно известно, что обезвоживание — главный бич всех перелетов. Так, специалисты одного французского научного института несколько лет назад опытным путем попытались выяснить, как именно кожа реагирует на полеты в самолетах. Для этого они отправили пять женщин по маршруту Париж — Нью-Йорк и во время полета постоянно измеряли влажность кожи на лбу, щеках и руках. Когда участницы эксперимента только-только уселись в мягкие кресла, влажность кожи составляла в среднем 49%. Спустя тридцать минут пребывания в воздухе — уже 19%, а через два часа полета — только 10%. Для сравнения: такие же результаты получились бы, если бы дамы совершали неспешную прогулку на верблюдах по Сахаре, ведь нормальный показатель влажности кожи 60%. Наиболее чувствительными к сухому микроклимату самолета оказались щеки: здесь влажность уменьшилась на 37%, на предплечьях — на 26%, на лбу — всего на 13%.

Поэтому не стесняйтесь как можно чаще наносить увлажняющие средства. Dr.Stern Гиалуроновый гель для лица с аллантоином и Д-Пантенолом ультраувлажняющий моментально дарит ощущение свежести и так же быстро увлажняет кожу.

Фото: материалы пресс-служб

Обычно гель советуют использовать ежедневно, пару раз в день. Но если вы в полете, то можно и «удвоить дозу». Помимо своих увлажняющих свойств, гель обладает выраженным anti-age эффектом, способствует разглаживанию мелких морщин и профилактике их образования. Эффективен для восстановления естественного состояния кожи (тонуса, эластичности, увлажненности) после пилингов, шлифовки, мезотерапии и других процедур в дерматокосметологии.

Наденьте маски

Между прочим, барышни, которые с особым вниманием относятся к своей внешности, без особого смущения прямо в полете делают себе маски. И польза, и подремать можно, и спрятаться от назойливого соседа. Выбирайте те, которые с увлажняющим эффектом и которые не обязательно смывать — как правило, это тканевые.

Не секрет, что бесспорным лидером и новатором в индустрии тканевых масок для лица является Южная Корея. Так что новинка от Dizao — Завораживающая БОТОмаска на кремовой основе с коллагеном — будет отличным выбором. Эта маска не только интенсивно увлажняет, но и параллельно оказывает заметный лифтинг-эффект.

Фото: материалы пресс-служб

Как понятно из названия, в составе маски — коллаген, а это настоящий белок молодости и неувядающей красоты. Пептидный комплекс в составе маски превосходно разглаживает мимические морщины, которые, к сожалению, появляются на лице достаточно рано. А еще у этой новинки удобная салфетка-трансформер с перфорацией, так что при желании вы сможете отделить зону шеи и век и расположить так, как вам удобнее (хотя маска отлично держится на лице и в целом виде).

Если смелости пугать своим внешним видом пассажиров лайнера не хватает, просто захватите маску с собой в гостиничный номер. Наша кожа, увы, не сразу приходит в себя после перелетов.

Ручная работа

Не забывайте про нежную кожу рук, которой тоже очень важно увлажнение. Вообще-то, тюбик с кремом для рук всегда должен лежать в вашей сумочке. Но во время путешествия это правило просто обязательно к исполнению. Из новинок можно смело посоветовать взять с собой крем NIVEA «Питание и красота». Ведь его формула основана на натуральном ингредиенте — оливковом масле.

Фото: материалы пресс-служб

Со времен древних греков оливковое масло считается эликсиром красоты, его еще называют «жидким золотом». Уже много веков оно поддерживает эту репутацию: смягчает, увлажняет и разглаживает кожу, делает ее более упругой, препятствует увяданию и защищает от негативного воздействия окружающей среды.

Если вы без багажа

Если вы едете в поездку на пару-тройку дней и решили обойтись без багажа, взяв с собой лишь ручную кладь, всегда встает вопрос с бьюти-средствами. Понятно, что сейчас многие бренды выпускают travel-наборы с мини-форматами своих продуктов. Это действительно очень удобно. Но вот со средствами для волос такая штука не всегда подходит: ведь если у вас длинные волосы, то маленького флакончика может просто не хватить.

Кажется, мы в бьюти-отделе WomanHit.ru нашли идеальный выход из ситуации — твердый шампунь Foamie. Использовать его проще простого. Шаг первый: помещаете шампунь в сетчатый чехол, затягивая ленту. Шаг второй: смачиваете шампунь и вспениваете его между ладонями. Шаг третий: аккуратно массируете пеной волосы — от корней до кончиков. Ну а после принятия душа просто оставляете шампунь в чехле сушиться.

Фото: материалы пресс-служб

Только не путайте твердый шампунь с обычным мылом. Потому что это средство создано именно для ухода за волосами. В его составе нет парабенов, силиконов, сульфатов и другие вредных компонентов. К тому же шампуни Foamie — это на 100% веганский продукт, который не тестируется на животных. На данный момент в линейке бренда — три вида твердых шампуней: для сухих волос, интенсивное восстановление и для чувствительной кожи головы.

Для тех, кто дома

«Если мы не едем в Париж, то Париж едет к нам». Этот девиз могут взять на вооружение те, кто не смог вырваться в отпуск и остался дома. И призвать в помощь новую коллекцию губных помад Bourjois — Rouge Velvet the Lipstick Fall in Love.

Фото: материалы пресс-служб

От одних названий сразу поднимается настроение, ведь они будто переносят в столицу Франции. Можно путешествовать от нежно-фиолетового Mauve-Martre (18) к розово-сливовому Place des Roses (19), а потом совершить экскурсию от светло-коричневого Moka-Déro (22) к темному и холодному коричневому French Opéra (26). Всего в палитре — 12 роскошных осенних оттенков, названных именами знаковых достопримечательностей прекрасного Парижа.

Само собой, коллекция Fall In Love включает в себя все лучшее от бестселлера Bourjois Rouge Velvet: эксклюзивную формулу, насыщенную пигментами, и увлажняющий комплекс, обеспечивающий стойкое бархатное покрытие, которое не сушит губы. Всего одного слоя достаточно для безупречного цвета, который продержится весь день, а точность нанесения гарантирует особая форма помады в виде стика со скошенным краем.

В любой точке мира

Куда бы вы ни отправились — хоть на Северный полюс, хоть на Сейшелы, с килограммами багажа или с одним рюкзаком, — есть одна вещь, без которой невозможно ни одно путешествие. Это — зубная паста.

Фото: материалы пресс-служб

Доверьте свою счастливую улыбку линии средств Colgate Total, которые обеспечивают здоровье всей полости рта и эффективно защищают ее от бактерий на 12 часов. Улыбайтесь и будьте уверены: весь мир раскрывает вам свои объятья. Будьте готовы абсолютно ко всему с Colgate Total — к ответным чувствам, к новыми открытиям, местам и путешествиям!

Источник: womanhit.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий