«Украину сдают противникам!» — Ярош призывает ВСУ к восстанию


Прошлый главарь «Правого сектора»*, командующий так именуемой Украинской добровольной армии Дмитрий Ярош призвал военнослужащих ВСУ не делать приказ командования о перемирии.

«При предшествующей власти нас тоже пробовали „приневолить к миру” с террористами и оккупантами.

Но посреди власть имущих всё же было большая часть патриотов, которые трезво мыслили и соображали: если украинцы закончат стрелять в обороне собственного страны, они растеряют свою государственность. Сейчас же власть почему-либо поверила, что Украину можно сдать противникам. Оттуда все процессы, идущие в крайнее время на фронте российско-украинской войны», — написал он на собственной страничке в соцсети.

«На данный момент, если политическое управление страны, временно находящееся у власти, захотит стать „изменщиками”, что ж — мы решим вопросец.

Обращаюсь к украинским воякам: не делайте криминальных антиконституционных и антигосударственных приказов. Капитуляция перед Кремлем — погибель нашего страны.

Власть, которая выступает против права цивилизации иметь свое правительство, агрессивна и обречена.

Украинцы, выступайте против капитуляции! Поддерживайте акции Движения Сопротивления Капитуляции и муниципальных антикапитулянтских сил!» — призвал Ярош.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий