Украинский политик растолковала, почему Донбасс и Крым потеряны для Киева навечно (Видео)


Украина навечно растеряла Крым из-за действий Киева против обитателей полуострова, заявила прошлый депутат Верховной рады Анна Герман в эфире украинского телевидения.

Герман выразила такое мировоззрение, рассуждая о конфликте в Донбассе. Политик раскритиковала отношение властей к Минским соглашениям, которые Украина не делает. По словам экс-депутата, из-за этого страна заполучила стиль страны, которое не считается со взятыми на себя обязанностями.

«С нами уже никто не считается. Мы уже утратили, на самом деле, Донбасс. Я боюсь, что Донбасс на Украину больше не возвратится. Люди уже берут там русские паспорта, поэтому что люди соображают, что в стране, которая для их неродная, у их больше защиты и больше убежденности в завтрашнем деньке, чем в собственной родной.
Так же и крымчане. Крымчане никогда не будут грезить возвратиться на Украину, в страну, которая им не дает воды в летнюю жару, в то правительство, которое своим людям, считая Крым нашим, считая крымчан нашими соотечественниками, она не даст им воды», — произнесла Герман.
Она добавила, что в украинских селах постоянно стояла кружка у колодца, чтоб хоть какой жаждущий прохожий, даже чужой человек, мог зайти в хоть какой двор и испить воды. При всем этом, выделила экс-депутат, украинские власти, «крича на любом шагу», что считают Крым собственной территорией, не дают воду жителям полуострова.

«Мы им воды не даем и желаем, чтоб люди возвратились», — заключила политик.
Ранее Украина обеспечивала до 85 процентов потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Но опосля воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была на сто процентов прекращена в однобоком порядке.

Вопросец водоснабжения решался за счет водохранилищ естественного заполнения, которые за крайний год значительно обмелели из-за малого количества осадков, также методом бурения скважин и добычи воды из подземных источников.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий