Украинские нацисты изловили кандидата в президенты Белоруссии и принудили просить прощения (Видео)


Украинские националисты отловили в Киеве пытавшегося стать президентом белорусского оппозиционного политика Валерия Цепкало и вынудили его извиниться за недавнешнее заявление о том, что на Донбассе «идет штатская война».

Видеозапись инцидента выпустили украинские средства массовой инфы.

В процессе беседы националисты сказали Цепкало, что людей, которые «желают раскачивать» ситуацию на Украине, «быстренько находят».

«Идет российско-украинская война, в какой уже 14 тыщ погибших», — заверили они Цепкало.

На вопросец о том, «кто ведет войну с Украиной», белорусский политик дал ответ — «Наша родина», добавив, что он не разбирался в данном вопросце.

«Мы для вас поможем выехать из Украины, чтоб было резвее, чтоб вы не выражались так. Если вы не понимаете, почему вы сюда приехали?» — задал вопрос один из националистов, напомнив Цепкало, что он «не обычной человек, который не понимает, что происходит».

«Я ошибся… Ну извините… Я напишу на Facebook…» — пообещал несостоявшийся кандидат в президенты Белоруссии.
В процессе диалога Цепкало начал заверять, что все таки понимает о ситуации на Украине и о том, как «верно» нужно отвечать на вопросцы о Донбассе.

Напомним, что Валерия Цепкало ЦИК Белоруссии не пустил на выборы и не зарегистрировал кандидатом в президенты страны. Перед выборами 9 августа он покинул с детками республику и уехал в Россию, так как боялся собственного задержания. Его жена Вероника Цепкало осталась в Белоруссии, где стала помогать избирательному штабу Светланы Тихановской.

Позднее Цепкало прибыл на Украину, где 12 августа 2020 года объявил о разработке «Фронта государственного спасения Белоруссии».

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий