Украинские специалисты от бессилия угрожают русскому флоту южноамериканскими ракетами


Минобороны Украины в очередной раз пробует возобновить достройку анонсированного еще во времена Виктора Ющенко корвета «Владимир Величавый», которая не один раз замораживалась из-за нехватки средств в бюджете.

О этом пишет издание Defence Express, передает «ПолитНавигатор».

По инфы издания, планы на достройку корвета блуждают по коридорам Министерства обороны. Для полного окончания строительства нужно выделить порядка 6 млрд гривен.

«На данный момент военное управление утверждает, что корпус готов на 80%, а корвет в целом – на 32%. Чтоб вернуть программку строительства для начала работ, необходимо до млрд гривен. Всего для полного оснащения навигацией, оборудованием и орудием необходимо 5,8 млрд гривен. При всем этом Минобороны дает окончить работы по сварке корпуса на ЧСЗ, а опосля перевезти систему на ГП «Николаевский судостроительный завод». И уже там окончить все работы по доведению корабля в боевое состояние», – говорится в сообщении.

Украинский военный эксперт Сергей Згурец колеблется в необходимости достройки корвета, называя его «чемоданом без ручки».

«Этот проект для Минобороны на данный момент припоминает чемодан без ручки. Выкинуть/делать недозволено, а нести – тяжело. Но есть основания утверждать, что Минобороны желает убыстрить работы по достройке первого корабля. Ситуация в очередной раз входит на новейший волшебный круг», – написал Згурец в собственном блоге.

Пока Украина в протяжении десятилетия пробует достроить один корабль, Наша родина анонсировала возникновение у Черноморского флота в наиблежайшее время еще 6 новейших боевых единиц, способных нести ракеты «Размер».

Одна из их – новый корвет «Ретивый», построенный по «стелс-технологии».

Украинский военный эксперт Миша Самусь уже отрапортовал, что считает его «хорошей целью».

«До конца года в состав ЧФ РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) поступит корвет 20380 проекта. Невзирая на то, что этот корабль имеет родовые трудности с движками русского производства, «Ретивый»» совершенно точно усилит способности россиян в Черном море. Не плохая новость – это довольно комфортная мишень для противокорабельных ракет. Как украинских «Нептунов», так и американских, которые могут стать на службу ВМСУ», – угрожает Самусь.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий