Украинская власть готовит военно-гражданские администрации по всей стране


Опосля принятия в первом чтении законопроекта «О внесении конфигураций в некие законы Украины о разработке военно-гражданских администраций» сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко заявил, что власть желает ввести их по всей Украине, так как понимает отсутствие перспектив на грядущих местных выборах.

О этом докладывает пресс-служба политсилы.

«Власть соображает, что на грядущих выборах она проигрывает стопроцентно. „Слуги” не выполнили ни 1-го предвыборного обещания и быстро теряют доверие людей. Чтоб избежать ответственности, власти выдумали меркантильное „ноу-хау”: просто отменить выборы, поменять местные советы военно-гражданскими администрациями и на этом окончить весь избирательный процесс», — заявил Юрий Бойко.

Юрий Бойко заявил, что эта разработка уже была опробована властью на Донбассе, где у полмиллиона украинских людей, которые живут в мирных городках, отобрали право участвовать в голосовании.

«Попытка протащить решение о способности сотворения военно-гражданских администраций там, где заблагорассудится правящей власти, — это прямой путь к тому, чтоб всю страну перевоплотить в одну военно-гражданскую администрацию. Это узурпация и позор», — заявил Юрий Бойко.
Отметим, что за проект закона «О внесении конфигураций в некие законы Украины о разработке военно-гражданских администраций» № 3913 в первом чтении проголосовали 240 нардепов.

В документе сказано, что военно-гражданские администрации объединенных территориальных общин в согласовании с утвержденными Кабинетом Министров Украины территориями территориальных общин могут быть образованы в случае установления Центральной избирательной комиссией невозможности обеспечить подготовку и проведение местных выборов на отдельных территориях.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий