Возможность встречи Путина и Зеленского в Крыму: в Госдуме ответили на фантазии украинского министра


Депутат Госдумы Андрей Козенко откомментировал выдвижение Украиной критерий для встречи Путина и Зеленского в Крыму.

О этом сказали в пресс-службе парламентария.

Министр зарубежных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что встреча президентов Рф и Украины в Крыму может состояться лишь «во время церемонии снятия русского флага и поднятия там украинского флага в связи с восстановлением там полного суверенитета Украины над временно оккупированным Крымом».

«Наиболее 90% крымчан, проголосовавших за поправки в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), поддержали пункт о незыблемости русских границ.
Госдума, в свою очередь, подготовила законопроект, принятый сейчас во 2-м чтении, согласно которому призывы к нарушению территориальной целостности нашей страны равняются к экстремизму. Ответственность предполагается не только лишь для людей Рф, да и для иноземцев, в отношении которых Русская Федерация сумеет затребовать экстрадицию.

Опосля подписания закона и вступления его в силу Российская община Крыма будет производить неизменный мониторинг нарушений законодательства в данной для нас сфере и выслеживать подобные экстремистские заявления в отношении Крыма.
Невзирая на то, что в Уголовном кодексе за такие призывы дать, „возвратить“ либо подарить ту либо иную часть Рф ответственность составляет до 10 лет лишения свободы, почти все украинские деятели, такие, как Кулеба, уже издавна напризывали на бессрочное. Человеку в силу собственной должности привыкшему путешествовать по миру, я бы порекомендовал быть наиболее усмотрительным в собственных высказываниях», — произнес Андрей Козенко.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий