Военные США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) заявили о перехвате российских самолётов. Но нарушения воздушного места не было


Южноамериканские военные заявили, что перехватили российские самолёты. К Аляске приблизились четыре бомбовоза Ту-95, два истребителя Су-35 и два самолёта далекого радиолокационного обнаружения и управления А-50.

Но при всем этом не было нарушено воздушное место страны, признают военные США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Южноамериканские военные заявили, что перехватили русские самолёты около Аляски. Как сказало Объединённое командование аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД), у Аляски увидели русские самолёты. В итоге в воздух подняли истребители F-22 при поддержке самолётов-заправщиков KC-135 Stratotanker.

«1-ая русская группа состояла из 2-ух бомбардировщиков Ту-95 при поддержке 2-ух истребителей Су-35 и самолёта далекого радиолокационного обнаружения и управления А-50 и приблизилась к берегам Аляски на расстояние 20 морских миль. 2-ая группа состояла из 2-ух Ту-95 и самолёта А-50 и находилась на расстоянии 32 морских миль», — говорится в официальном сообщении военных США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

При всем этом южноамериканские военные признают, что русские самолёты находились в международном воздушном пространстве и не нарушали воздушное место США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Ранее Министерство обороны Рф докладывало, что самолёты проводили воздушное патрулирование над нейтральными водами Чукотского, Берингова и Охотского морей и северной части Тихого океана. Самолёты провели в воздухе около 11 часов.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий