Неожиданная проверка войск Рф обременила задачей НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок): Союз посетовал на военную непрозрачность

Североатлантический союз посетовал на «военную непрозрачность» Рф. Неожиданная проверка войск Рф обременила задачей НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок).

С обвинением в адресок Москвы в субботу выступила официальный дилер военного блока Оана Лунгеску.

Необходимо отметить, что со времён прохладной войны Наша родина никогда не открывала учений для неотклонимого наблюдения ОБСЕ в согласовании с Венским документом о военной прозрачности, в то время как союзники НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) на сто процентов соблюдают его, — пишет она в Twitter.

Снимок экрана: Twitter/@NATOpress
Лунгеску уточнила, что все страны имеют право проводить учения и проверку собственных сил по усмотрению, но при всем этом они должны уважать обязательства по прозрачности. Но Наша родина, считает представитель НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок), употребляет разные лазейки, чтоб данной нам прозрачности избежать.

Напомним, что проверка войск Южного и Западного военного округов была объявлена 17 июля по распоряжению президента Рф Владимира Путина. Она также затронула ВДВ (Воздушно-десантные войска — род войск, предназначенный для боевых действий в тылу противника) и морскую пехоту.

В субботу министр обороны Азербайджана Закир Гасанов позвонил собственному российскому сотруднике Сергею Шойгу. Глава Минобороны Рф заверил собственного собеседника, что неожиданная проверка войск — это плановое мероприятие, которое никак не соединено с обострением отношений меж Азербайджаном и Арменией.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий