В Триполи переодевание не сделает бандитов полицейскими

То, что сирийские джихадисты стали полицейскими в Триполи, может означать лишь одно: взят курс на легитимизацию терроризма в стратегически принципиальном регионе.

Очевидно, фейковую легитимизацию, так как натуральной легитимность может считаться, лишь если деятельность императивных структур поддерживается народом, а это буквально не ливийский вариант.

По всей видимости, ПНС среагировала на разрастание скандала из-за захвата заложников и иных видов террористического промысла. Но переодевание бармалеев в форму тех, кто в обычных государствах конкретно с бармалеями и борется — это не выход из террористического тупика.

Тупик ясно виден, поэтому что перейти от торговли краденной у ливийского народа нефтью к обычной межгосударственной торговле ПНС не сумеет, пока покупатели не уверят собственных людей в законности триполитанского режима.

Итак, СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) разносят «официальные» заявления, что на скомпрометированных бандитизмом джихадистов триполитанским «правительством» возложены обязанности по обеспечению сохранности в городке — публике дают поверить, что в Триполи приемлемый уровень сохранности и законности.

В подразделении ЛНА, занятом поддержанием морального уровня и боевого духа в войсках и на местности докладывают, что в личный состав триполитанского МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) включили зарубежных наёмников.

Управляющий этого подразделения Халед аль-Махджуб сказал, что по разведданным джихадисты учились полицейскому делу в спецлагере «Аль-Тикбали» (южнее Триполи).

В данной для нас интриге два нюанса: Триполи имитирует лигитимность, режим Сарраджа хочет под видом полицейских мер подавлять симпатии ливийцев к ЛНА и прикрывать принудительную вербовку в террористические группировки, подконтрольные ПНС.

Судя по снисходительному отношению к происходящему Турции, обеление репутации интернациональных террористов и наёмников согласовано с Анкарой.

Есть вопросцы и к Риму, так как Италия уже практически вмешалась в ливийские дела с ролью штатных войск.

Таковым образом, две страны-члена НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок), не наименее, уже вмешались в ливийские дела на стороне ПНС.

Но в особенности массивно вмешательство Турции, которое безизбежно приведёт к обострению военного противоборства, что бы в Анкаре по этому поводу ни гласили.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий