В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) обвинили Россию в краже французского вертолётоносца


Кремль подписал договор с Керченским судостроительным заводом в Крыму на стройку 2-ух всепригодных десантных кораблей проекта 23900 на сумму $1,4 миллиардов.

Как пишет Forbes, если пристально поглядеть на фотографию, на которой президент Рф Владимир Путин разглядывает эскиз, изображающий предположительный вид корабля, система может показаться знакомой. И это логично, так как русский корабль является «клоном» французского вертолётоносца «Мистраль».

«Если недозволено приобрести — означает нужно украсть. Такой подход Рф к приобретению новейших всепригодных десантных кораблей спустя 6 лет опосля того, как Франция отказалась продавать свои», — пишет создатель материала.
Как припоминает издание, в 2010 году Наша родина заключила договор с Францией на покупку как минимум 2-ух «Мистралей». Эта договорённость возмутила неких американских политиков, которые остерегали от помощи Рф в её вооружении для вероятной войны против США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) либо их союзников. Опосля присоединения Крыма Париж стремительно расторг договор на поставку «Мистралей». Но потребность в современном всепригодном десантном корабле была явна, как и следующие деяния Кремля.

«Если будут строиться такие корабли, то при их разработке, непременно, понадобится тот недолговременный опыт, который российские заполучили с французами в рамках договора на поставку „Мистралей“ до того, как он был расторгнут», — отметили в 2019 году спецы Центра военно-морского анализа, размещенного в штате Вирджиния.

И, как заключает издание, этот прогноз оказался верным. Но то, что Наша родина собирается скопировать проект «Мистраля», ещё не значит, что ей это получится.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий