В Киеве таксист зажал руку патрульного стеклом и протащил его за авто (Видео)


Водитель отказался показывать документы полицейским и попытался скрыться, в ответ правоохранитель брызнул в него из перцового баллончика. Схватка таксиста и стража порядка произошла возле стадиона «Олимпийский» на улице Большая Васильковская

Об этом 12 ноября сообщает «Информатор».

По словам патрульных, машина такси была припаркована на месте для инвалидов. Они якобы попросили водителя предоставить им удостоверение и страховку на авто. Таксист долго искал документы и не передавал их в руки полиции. В ходе диалога, по неустановленной причине, рука полицейского оказалась зажата стеклом, после чего патрульный брызнул в водителя перцовым баллончиком, а тот начал движение. Полицейский пробежал за автомобилем около 10 метров, затем машина остановилась. Таксиста вытащили из салона, на него надели наручники.

Пострадавший от баллончика водитель в свою очередь отметил, что закрыл окно, потому что полицейские вели себя агрессивно.

«Я общался с владельцем автомобиля по телефону, чтобы узнать, где в машине лежит страховка. Как вдруг полицейские начали кричать и ломиться ко мне в автомобиль, я испугался и закрыл окно. Лейтенант сразу начал распылять газ в салон, я в состоянии аффекта начал движение, но потом остановился, потому что ничего не видел. Они меня достали из машины и били, у меня болит ребро», — рассказал таксист.

На место прибыли сотрудники скорой. Они осмотрели руку патрульного и уехали. Водитель такси рассказал, что ему не оказали медпомощь.

Следователи устанавливают подробности случившегося.


На Украине регулярно фиксируют случаи превышения полномочий полицейскими. Так, молодой правоохранитель избил дубинкой пенсионера на станции метро «Контрактовая площадь». Другой блюститель порядка больше года крышевал банду цыганок-воровок на львовском вокзале. В августе 2018 года киевские полицейские запугивали активиста комиссии по отбору полиции Виктора Килимара, без повода угрожали задержанием, имитировали удары кулаками в лицо, пугали шокером. После инцидента у Килимара исчезли часы, на руках остались синяки, царапины и кровоточащая рана.

Лихачества с машинами, которые подчас не уступают цирковым представлениям, также уже происходили на дорогах Киева. В конце октября грабитель вытащил из багажника машины у киевлянина 800 тысяч гривен (почти 2 млн рублей). Он попытался скрыться на своем авто, но пострадавший перегородил ему дорогу. По словам очевидцев, это не остановило преступника, его иномарка сбила мужчину и провезла его на капоте несколько метров.

Читайте также: Украину ждёт топливный коллапс без поставок нефтепродуктов из России

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий