В Генштабе ВСУ посетовали на провокации русских военных во время учений Sea Breeze-2020 в Чёрном море (Видео)


В Генштабе ВСУ посетовали киевским пропагандистам на то, что русские военные внимательно наблюдали за передвижением кораблей, участвующих в американо-украинских учениях Sea Breeze-2020 в Чёрном море, и устраивали провокации.

Заместитель начальника управления в Генеральном штабе Вооружённых сил Украины Андрей Ординович поведал, что русские военные в процессе манёвров вмешивались в радиоэфир, предупреждая участников учений о нарушении морских границ Рф. При всем этом представитель военного ведомства подчёркивает, что корабли Русской Федерации находились в конкретной близости к судам, которые участвуют в учениях.

Ординович уточнил, что русские войска докладывали, что «корабли зашли в территориальные воды РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)» в то время, когда проводилось тактическое маневрирование кораблей в рамках Sea Breeze-2020. При всем этом в Генштабе ВСУ убеждают, что обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) проходило в только территориальных водах Украины — в юго-западном районе Чёрного моря.

«Они всё равно делали мелкие такие, я бы не произнес, что это были опасности либо угрозы для нашей государственной сохранности, но провокации были», — заявил замначальника управления в Генштабе ВСУ.
В Североатлантическом альянсе, который и проводит вкупе с Украиной учения у русских морских границ, отмечают, что все задачки учений делают в согласовании со всеми международными договорами и нормами интернационального морского права.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий