В «деле Скрипалей» возникли новейшие подробности: MI6 нервно курит в сторонке


Англия, как и Соединенные Штаты, уже издавна ведет информационную войну против Рф. Самой звучной историей англичан о «злых российских» сделалось утверждение, что Москва типо причастна к отравлению бывшего ГРУшника Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Как ни старались, но у английских провокаторов ничего не вышло.

За некоторое количество дней до премьеры драмы BBC о «отравлении» семьи Скрипалей возникли достойные внимания подробности о том, как протекает жизнь Сергея и Юлии. Оказывается, они совсем не мучаются, а живут припеваючи в Новейшей Зеландии.

Английский таблоид The Sunday Times, со ссылкой на высокопоставленного бюрократа, докладывает, что Сергей и Юлия Скрипали поменяли имена и покинули Англию по поддельным документам.

На основаниях инсайдерской инфы заявлено, что Скрипалей не бросили на произвол судьбы. Экс-сотрудник ГРУ (Главное разведывательное управление — орган внешней разведки Министерства обороны Российской Федерации, центральный орган управления военной разведкой в Вооружённых Силах Российской Федерации) и его дочь получили «подъемные». Сейчас они начинают новейшую жизнь.

«Выяснилось, что пара переехала за границу опосля того, как прожила наиболее года в нелегальной квартире МИ-6.
Высокопоставленный правительственный источник, понимающий о ситуации вокруг переезда, произнес, что Скрипали получили новейшие личности и поддержку, чтоб начать новейшую жизнь», — утверждается в материале.

Все это гласит о том, что шантаж английских властей провалился.

Сейчас им следует задуматься о том, вроде бы сотрудники MI6 не сдали их с потрохами. В этом случае Англии придется придумать новейшую сказку о «злых российских», покушающихся на собственных бывших агентов за рубежом.
С иной стороны, волноваться в данной ситуации следует лазутчикам MI6. Все есть основания считать, что данные журналистам слил один из представителей данной организации.
Опосля статьи The Sunday Times могут начаться суровые проверки. В то же время в английской прессе на данный момент начнут печатать отвлеченные материалы. Ну либо напротив, заведут старенькую шарманку про Солсбери.

Антон Орловский, «Российская Весна»

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий