Транзита газа из Рф не будет — средств станет меньше: На Украине развели руками от бессилия

На Украине развели руками от бессилия, реагируя на начало демонтажа газопровода, использовавшегося для транзита русского сырья в страны Европы через украинскую местность. Управляющий местного оператора ГТС Сергей Макогон увидел, что страна таковым образом скоро лишится одной из статей дохода для собственного бюджета, но Киев в данной ситуации ничего создать не может.

На Украине отреагировали на начало демонтажа газопровода, использовавшегося для транзита русского сырья в страны Европы.

Своё мировоззрение по этому поводу высказал управляющий украинского оператора ГТС Сергей Макогон. Он заявил о старте процесса разборки труб на местности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в комменты для OilPoint.

Энергетик увидел, что Украина таковым образом скоро лишится таковой статьи дохода для собственного бюджета, как транзит. Он констатировал, что Киев в данной ситуации бессилен.

Это неувязка, но на неё мы воздействовать особо не можем, — увидел Макогон.
Он добавил, что конкретно русский «Газпром» хочет порвать данное сотрудничество с Украиной, в то время как киевские власти не отрешались от его продолжения.

Энергетик выделил, что при полном прекращении поставок газа через украинскую местность оператор ГТС будет обязан сократиться и перевести всю деятельность только на внутренний рынок.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий