Там проживают российские. В Совфеде оценили идею Бородая о присоединении Донбасса к Рф (Видео)


Наша родина не разглядывает Народные Республики Донбасса в качестве русских регионов, хотя они могли бы посодействовать восстановить дела меж Москвой и Киевом.

О этом заявил в интервью радиостанции «Гласит Москва» зампред комитета Совета Федерации по интернациональным делам Владимир Джабаров.

Ранее экс-премьер ДНР Александр Бородай на съезде русской политической партии «Родина» в Санкт-Петербурге высказал мировоззрение, что республики Донбасса, которые, по его словам, «де-факто уже являются частью Русской Федерации», относительно скоро «станут такими и де-юре».

Наша родина до нынешнего денька признает Донецк и Луганск территорией Украины, напомнил Джабаров — хотя сам Киев и считает их чужими территориями. Существует минский процесс, речь идет о придании ДНР и ЛНР особенного статуса, и Украина уже много лет этот процесс затягивает и пробует уклониться от выполнения минских договоренностей.

«Я думаю, у народа Донбасса почаще и почаще возникает идея: „А по пути ли нам с таковой Украиной?“ — произнес Джабаров. — Повторяю, это внутреннее дело чисто ДНР и ЛНР. Созодать прогнозы я не имею права».
Наша родина, по словам сенатора, никогда не разглядывала Донбасс, Луганск, Донецк как нужные ей регионы, а лишь только как местности, где проживают русские люди. В Москве, по его словам, «смотрели за тем, что происходит».

Власти Украины, отметил Джабаров, «делают все, чтоб вытолкнуть эти местности за границы собственного суверенитета».

По воззрению сенатора, это большая ошибка: Донецк и Луганск могли бы, напротив, стать теми регионами, которые проложат мостик меж Россией и Украиной, чтоб восстановить наши дела. Сегодняшнее состояние неизменной конфронтации — это весьма плохо, добавил он.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий