Статистика роли не поражает, — узнаваемый военкор о голосовании ЛДНР за поправки в Конституцию (Видео)


Журналист Александр Сладков в собственном Telegram-канале поведал о том, как голосовали обитатели Республик Донбасса на общенародном референдуме за поправки в Конституцию Русской Федерации, и почему статистика роли оказалась не весьма высока.

«Статистика роли обитателей ЛНР и ДНР (людей РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)) в референдуме о внесении поправок в конституцию Рф не поражает. Поэтому что официальной таковой статистики нет, её не озвучивают. А „полуофициальная статистика“ (без наименования источников) не весьма высока, и это нормально, на это есть свои весомые предпосылки.

Мои данные: в ДНР приняли роль в референдуме двенадцать тыщ 500 семь людей РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), обитателей республики. В ЛНР — девять тыщ четыреста 70 семь людей РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Невзирая на то, что поблизости границ ЛДНР, на местности Рф, для этого были открыты особые участки. Одних особых маршрутов для голосующих ДНР, ЛНР — Наша родина и назад недостаточно.

Почему так, и никак больше? Во-1-х, не было никаких призывов к роли в референдуме (ЛДНР — остальные страны, хоть и непризнанные, пускай и прислушивающиеся к воззрению Москвы).

Во-2-х: выезд в Россию из ЛДНР осложнён (нужно пересекать границу, по хоть какому, а это, простите, для обычного мещанина, катнуться туда-сюда в жару в автобусе на сотки км — целое событие).
В-3-х, дистанционного голосования тут нет. Ну, хотя бы поэтому, что граждане РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) без прописки и без доп документов не могут зарегистрироваться в русских „Госуслугах“ и заиметь там „личный кабинет“.

Я думаю, этих обстоятельств довольно.

Вот если б граждане РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) могли голосовать по месту проживания (ЛНР и ДНР) — числа могли быть совершенно иными. Либо дистанционно — тоже. Я уверен в этом полностью. Люди в Донбассе обычно интенсивно учавствуют в схожих мероприятиях.

Вывод: люди, имеющие паспорта РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), живущие в ЛДНР, определённо имеют меньше штатских способностей, чем те, что живут в Рф. Паспорта такие же, а способности — нет.
Вот так уходил в Россию 1-ый автобус для желающих принять роль в референдуме по маршруту: ЛНР — РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)».

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий