США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) занесли в санкционные списки русский НИИ (Научно-исследовательский институт — самостоятельное учреждение, специально созданное для организации научных исследований и проведения опытно-конструкторских разработок), работавший над вакциной от коронавируса


Бюро по вопросцам индустрии и сохранности США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в среду, 26 августа, заявило о включении в санкционные списки Америки ряда организаций по всему миру, «имеющих отношение к разработке хим либо био орудия».

А именно, перечисляются три научно-исследовательских института Рф.

Так, под санкции попал НИИ (Научно-исследовательский институт — самостоятельное учреждение, специально созданное для организации научных исследований и проведения опытно-конструкторских разработок) Минобороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) № 48 (Киров), совместно со своими филиалами в Екатеринбурге и Сергиевом Посаде. Конкретно этот институт воспринимал роль в разработке русской вакцины от коронавируса.

Не считая того, в перечнях числится Центральный научно-исследовательский испытательный институт Минобороны Рф в Саратовской области № 33. Также попал под санкции «Муниципальный научно-исследовательский институт органической химии и технологии».

В южноамериканском Бюро отмечают, что 33-й НИИ (Научно-исследовательский институт — самостоятельное учреждение, специально созданное для организации научных исследований и проведения опытно-конструкторских разработок) и ГосНИИОХТ соединены с русской программкой разработки и тесты хим орудия, а 48-й НИИ (Научно-исследовательский институт — самостоятельное учреждение, специально созданное для организации научных исследований и проведения опытно-конструкторских разработок) и его филиалы — с программкой сотворения био орудия.

В южноамериканском Минфине, который отвечает за санкции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) относительно лиц и организаций из остальных государств, данная информация пока никак не отображена.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий