США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) признались в захвате российского генерала в Сирии. Наши ответили на грубость не единожды

Южноамериканские военные опять нарвались на российскую науку — наши растолковали, что дерзить в Сирии не стоит. Подобные стычки закончили быть редкостью, в том числе опосля того как США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) признались в захвате российского генерала.

Южноамериканские военные ещё в феврале этого года сетовали на нередкие стычки с русскими в Сирии. В том числе, о таковых жалобах писал The Wall Street Journal. Но распространяться о том, что южноамериканские военные ведут себя в Сирии как минимум дерзко, создатели той заметки не стали. Хотя ещё в январе сделалось понятно, что южноамериканские военные, со слов специального представителя США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Джеймса Джеффри, захватили в Сирии российского генерала. Изюминка в том, что в детали представитель вдаваться не стал. Только отметил, что неувязка была в низком уровне коммуникаций, и на данный момент она решена.

Но остальные последовавшие стычки в Сирии проявили, что у американских военных с коммуникацией как и раньше плохо. Так плохо, что российские военные обязаны им медлительно и доступно разъяснять: связываться с нашими не стоит. В общем доступе оказалось видео, запечатлевшее беседу российского офицера с южноамериканским военнослужащим. Ролик оказался в распоряжении «Российской весны», им также поделился в Twitter телеведущий Владимир Соловьёв.

«Это земля Сирии. Русские Вооружённые силы тут по приглашению Башара Асада. На каком основании тут находятся америкосы? Пусть он передаст собственному генералу, что российские внушительно попросили их больше не преследовать» pic.twitter.com/hGDcpjGoBY

— Vladimir Soloviev (@VRSoloviev) July 18, 2020

Военная колонна ВС РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) заблокировала проезд техники США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в провинции Хасака. Ранее южноамериканские броневики преследовали русский конвой, передвигаясь по пересечённой местности. Потом военные Соединённых Штатов предприняли попытку выехать на трассу, но скоро путь им преградили российские БТР. Далее русский офицер через переводчика напомнил одному из янки, что они находятся в Сирии. Если у ВС РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) есть на то основание — официальное приглашение со стороны Дамаска, — то у Вооружённых сил США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) — нет, увидел он.

К слову, русские военные работают в Сирии в боевых критериях. Так, ранее издание «Утро.ру» писало, что на пути следования российско-турецкого патруля на трассе М4 в Сирии около 08:50 мск произошел взрыв. По подготовительным данным, трое русских военных, находившихся в БТР, ранены.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий