Совфед РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) призвал парламенты мира сообща биться с нацизмом, в том числе – прибалтийским и украинским (Видео)


Совет Федерации принял воззвание к парламентам и народам мира в связи с 75-летием Победы над нацизмом. Сенаторы также одобрили воззвание к россиянам о исторической памяти о подвигах воинов и тружеников тыла в период Величавой Российскей войны.

О этом в процессе заседания Совфеда заявил председатель Комитета СФ по интернациональным делам Константин Косачев, передаёт «ПолитНавигатор».

«Совет Федерации призвал парламенты зарубежных стран и народы мира вновь осмыслить неоценимое богатство людской цивилизации, каким является Победа во 2-ой мировой войне сил антигитлеровской коалиции и всех сражавшихся на ее стороне над общим противником – нацизмом и его пособниками», – заявил Косачев, представляя документ.

Он напомнил, что деяния основных нацистских преступников, несущих всю полноту ответственности за развязывание и ведение 2-ой мировой войны, приговором Интернационального военного суда для суда и наказания основных военных преступников европейских государств оси (Нюрнбергского суда) – были признаны криминальными.

«Решение суда, на самом деле, сделалось важной оканчивающей точкой в оценке – как обстоятельств, так и финала войны, верно определив правых и неправых, виноватых и невиновных, преступников и их жертв», – отметили в Совете Федерации.

Сенаторы призвали парламенты зарубежных стран и народы мира поддержать инициативу о признании Победы над нацизмом во 2-ой мировой войне глобальным наследием населения земли, а памятников бойцам с нацизмом во всех странах – общим глобальным мемориалом населения земли.

«Любые пробы возложить равную ответственность за развязывание войны на нацистских преступников и на страны антигитлеровской коалиции, оправдать нацистских преступников и их пособников – являются не попросту фальсификацией истории. Они нелегитимны и безнравственны по собственной природе, кощунственны по отношению к памяти освободителей мира от тривиального и юридически установленного зла», – заявили русские депутаты.

Сенаторы также осудили рвение отдельных политических сил в мире выгородить настоящих виновников войны, приуменьшить роль СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) в разгроме нацизма, реабилитировать тех, кто противостоял освободителям вкупе с гитлеровскими палачами, служил нацистскому оккупационному режиму в европейских странах, участвовал в страшенном Холокосте и других грехах против человечности.

Русские политики обратились к парламентам зарубежных стран и народам мира с призывом не допускать искажений исторической правды, противодействовать прославлению бывших членов организации «Ваффен СС», нацистского, фашистского, бандеровского и им схожих националистических движений и их сегодняшних наследников и продолжателей.

Также указали на необходимость завлекать к ответственности тех, кто обижает память воинов-освободителей, допускает отрицание Холокоста и истребления нацистами так именуемых неарийских народов и прославляет нацистских палачей.

Не считая того, сейчас Совет Федерации принял воззвание к гражданам РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) о исторической памяти о подвигах воинов и тружеников тыла в период Величавой Российскей войны 1941–1945 годов, совершенствовании поисковой работы, сохранении и реставрации памятников и мемориалов погибшим заступникам Отечества.

Совет Федерации выразил обеспокоенность в связи с тем, что в крайнее время все почаще предпринимаются пробы преломления исторической правды, героизации нацизма и пересмотра итогов 2-ой мировой войны, вклада нашей страны в Победу над нацизмом.


«В связи с сиим особенное значение приобретает реализация проектов, предусматривающих углубление познаний людей, до этого всего молодежи, о геройском прошедшем страны, в том числе с внедрением современных информационных технологий», – отметили парламентарии.

Для обнаружения мест смерти и захоронений бойцов, установления имен и судеб пропавших без вести предлагается усовершенствовать поисковую работу, ее нормативно-правовое регулирование, также сделать лучше материально-техническое обеспечение поисковых экспедиций.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий