Сорви маску с силовика: «Бабий мятеж» в Минске пошёл врукопашную. С визгом и матом

«Бабий мятеж» в Минске перешёл к рукопашной, с визгом и матом. Несанкционированные митинги практически перевоплотился в кавардаки. Так, участницы пробовали срывать маски с силовиков, всё это сопровождалось рокотом и кликами из толпы. Вновь отличилась пенсионерка Нина Багинская.

По Telegram-каналам распространили видеоролики, запечатлевшие дамские несанкционированные акции, которые прошли 12 сентября в Минске.

Как видно на кадрах, митинги практически перевоплотился в кавардаки. Участницы пробовали срывать маски с силовиков, всё это сопровождалось рокотом и кликами из толпы, звучали и непреличные выражения, адресованные большей частью сотрудникам ОМОНа.

«Новенькая спортивная дисциплина «сорви маску с силовика». Приём обезоруживает», — откомментировал происходящее военкор Александр Коц на своём Telegram-канале Kotsnews.
Некие представительницы слабенького пола гневно кидались на силовиков с кулаками. Вновь отличилась пенсионерка Нина Багинская, которая уже стала звездой посреди протестующих в Белоруссии из-за активного роли в нелегальных митингах.

Старая дама смело подходила к правоохранителям, старалась сорвать с их маски и наносила им удары, в том числе ногами. При всем этом любые пробы силовиков успокоить её приводили к гневу толпы.

«Безобразно она себя ведёт. И масса её подзуживает. Всё-таки возраст. И опыт протестов с 1988 года. Олдскул», — увидел Коц.
Журналист RT на своём канале в Telegram «Придыбайло | Лично» также вывесил видео с пенсионеркой в «главной роли», которое он именовал «Нина Багинская vs ОМОН в Минске», где можно услышать, как дама выкрикивает гневные проклятия в адресок силовиков и при всем этом провоцирует потасовку.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий