Скандальные кадры: Южноамериканский офицер на Донбассе делает нежданные признания (Видео)


В Сети возникло видео интервью офицера Армии США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), которое он давал на передовой в Донбассе в прошедшем году. О этом, публикуя любознательные кадры, сказал телеграм-канал авторского проекта известного военкора Семёна Пегова WarGonzo.

«А вот некто южноамериканский офицер Шмитт на видео. Донбасс, зона ООС, передовая, 2019 год.

Даёт интервью на крепком российском. На груди — гордый шеврон USA Army. Ведает, как рад совместной работе американских и украинских военных (это не полигон, заметьте).

Раздельно отмечает, что ранее уже работал на Украине в период „оранжевой революции”. Возвратился в регион в 2016-м.

В итоге офицер сказал, что весьма гордится тем, чем стали ВСУ. И он никак не аноним — в формулировках не аккуратничает.
В копилку нашим дипломатам в Вашингтоне.

Мы в проекте wargonzo считаем, что необходимо поинтересоваться — чем непосредственно занимаются такие южноамериканские офицеры на донбасской передовой?

А лучше выкрасть и допросить. Тем наиболее раз возникли данные о их причастности к организации терактов в Крыму. Другими словами на местности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)», — пишут создатели проекта в своём Telegram-канале.

На публикацию отреагировали в ЛНР. Представитель Республики на минских переговорах Родион Мирошник отметил, что факт нахождения южноамериканского военного на Донбассе в очередной раз свидетельствует о том, как Киев относится к подписанным Минским соглашениям.

«Что делает этот “член зарубежного вооружённого формирования, наёмник либо член вооружённой группы” на Донбассе?!
В зоне боевых действий на Донбассе расхаживают и раздают интервью люди с нашивками некий американской военизированной структуры. Может быть наёмники, может быть шпионы, может быть диверсанты-инструкторы, в любом случае, что они запамятовали на местности страны, “приверженного Минским соглашениям”, где совершенно точно записано обязательство: п. 10 “Вывод всех зарубежных вооружённых формирований, военной техники, также наёмников с местности Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех нелегальных групп”», — написал Мирошник в своём Telegram-канале.

Отметим, что данная публикация возникла в рамках серии материалов о том, что ровная военная поддержка со стороны американских вооружённых сил украинским боевикам и террористам никогда не пряталась. Серия материалов стала ответом на скандал с репортажем телеканала США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Сейчас русское посольство в Вашингтоне потребовало от янки пояснений насчёт материала NBC, в каком была упомянута южноамериканская поддержка «украинских подразделений» в Крыму.

В репортаже южноамериканского телеканала анонимные официальные лица Соединённых Штатов выступают с утверждениями, что их страна оказывает помощь и поддержку террористам в третьих странах, а именно в Рф.
«Если это правда, а не географическая близорукость телеканала, тогда мы требуем, чтоб южноамериканская сторона прояснила, помогал ли Вашингтон впрямую либо косвенно СБУ в организации террористических нападений против крымчан», — говорится в заявлении дипмиссии, размещенном на официальной страничке в соцсети.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий