Ситуация выходит из-под контроля: Тревожный прогноз по коронавирусу на Украине


На Украине из-за роста количества нездоровых коронавирусом Минздрав готовит поликлиники третьей волны. При всем этом, по словам врача-эпидемиолога, почти все поликлиники уже переполнены пациентами с COVID-19.

Управляющий Государственной экспертной группы по заразному контролю Андрей Александрин высказал мировоззрение, что реальное положение дел с заболеваемостью замалчивается.

Также эпидемиолог именовал регионы, где ситуация с коронавирусом вышла из-под контроля.

Доктор не соглашается с утверждением, что типо на данный момент в поликлиниках много вольных мест и рост количества пациентов не является критичным.

«Поэтому что когда мы на данной нам недельке, во вторник-среду, работали в Харькове, то узрели, что областная заразная поликлиника переполнена наиболее чем на 100% нездоровыми COVID-19. Заразное отделение 13-й поликлиники в Харькове также вполне переполнено нездоровыми коронавирусом», — поведал Александрин.

Эпидемиолог отмечает огромное воздействие действий местных властей на ситуацию со сдерживанием распространения коронавируса. Такое он следил в Полтаве, где «хорошо отработан вопросец на уровне ОГА, и есть точная регулирование».

«Да и неконтролируемая ситуация, которая уже сложилась во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Ровно, Харькове весьма скоро станет реальностью во всех регионах Украины», — предсказывает Александрин.
Доктор считает, что на данный момент замалчивают истинное положение дел с эпидемиологической ситуацией в связи с COVID-19.

«Поэтому что вопросец заразных болезней носит чисто политический нрав. Это большая уникальность, когда на ток-шоу допускают врачей-инфекционистов и эпидемиологов. Но у нас повсевременно слышат политиканов», — отметил Александрин.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий