Ситуация на Украине обостряется: Ляшко могут посадить на 7 лет


Ситуация на Украине с каждым днем становится всё горячее. До выборов главы государства остаётся всё меньше времени, и потенциальные претенденты устроили настоящую войну. Не исключением стал и нынешний президент Петр Порошенко.

Так, например, настоящую охоту устроили на лидера радикальной партии Олега Ляшко. В данный момент специализированная антикоррупционная прокуратура намерена передать в Генпрокуратуру дело о снятии с политика статуса депутатской неприкосновенности.

«От своего мы не отступим, и оно обязательно будет передано в ГПУ», — сообщил украинским СМИ источник в правоохранительных органах.

Источник также отметил, что во многом судьба Олега Ляшко будет зависеть от генерального прокурора Юрия Луценко. Именно он будет ответственным за то, вносить ли соответствующее представление в Верховную Раду или нет.

Также сообщается о том, что лидера Радикальной партии хотят привлечь по статьям 366–1 («Декларирование недостоверной информации») и 368–2 («Незаконное обогащение») Уголовного кодекса. В сумме Ляшко могут посадить за решетку до 7 лет и лишить права занимать определенные должности.

Подобной ситуацией вполне может воспользоваться Петр Порошенко. Учитывая тот факт, что Юрий Луценко является кумом жены президента Марины Порошенко, то генпрокурор может намекнуть Олегу Ляшко, чтобы тот снял свою кандидатуру. Ему могут предложить отказаться от участия в предвыборной гонке, чтобы Порошенко, растерявший рейтинг, привлек к себе электорат.

Более того, таким образом Киев сможет продемонстрировать той же Европе, как ведется борьба с коррупцией на Украине. Суд над Ляшко станет демонстрацией того, что украинское правительство якобы борется с коррупцией у власти.

Так что не исключено, что в ближайшие месяцы общественность будет наблюдать за травлей Олега Ляшко, а может и других претендентов на пост президента Украины. Петр Порошенко готов пойти на все, чтобы остаться у власти и дальше уничтожать Незалежную.

Читайте также: В украинской Смеле «придурки» заварили газовые трубы, чтобы население не грелось

Антон Орловский, Русская Весна

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий