«Шугалей-2» содействует освобождению Шугалея и Суэйфана – Рожин

Вот уже наиболее года ученые Максим Шугалей и Самер Суэйфан находятся в неофициальной кутузке «Митига». Русская сторона уже не раз поднимала вопросец вызволения сограждан. Специалисты убеждены, что разрешить ситуацию поможет выход кинофильма «Шугалей-2».

Военный эксперт Борис Рожин уверен, что кинолента содействует освобождению русских ученых. По его словам, это не дозволит замалчивать делему. Рожин считает, что выход кинофильма станет нужным дополнением в борьбе за свободу служащих ФЗНЦ.

«Кинофильм актуализирует данную тему, другими словами не дает умалчивать историю, что граждане Рф практически в плену», — считает он.

Рожин напомнил, что переговорный процесс о освобождении русских ученых длится. Эксперт отметил, что МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) прикладывает максимум усилий к разрешению ситуации.

Чтоб направить внимание на ситуацию, в мае этого года вышел кинофильм «Шугалей». В осеннюю пору этого года планируется выход сиквела.

Шугалея и Суэйфана захватили в плен в 2019 году. Они проводили в Ливии исследование, но, узнав компрометирующую информацию на Правительство государственного согласия (ПНС) Ливии, были брошены в неофициальную кутузку «Митига».

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий