«Русские самолёты в Ливии» — где фейк, а где правда?


Специалисты направили внимание на возникновение в вебе инфы о боевых самолетах ВКС Рф, типо перекрашенных на авиабазе «Хмеймим» перед отправкой в Ливию.

До этого всего, вызывает глубочайшее колебание компетентность создателей, распространяющих эти фейки. Фото, на которые они ссылаются, были изготовлены 20 мая этого года в процессе передачи ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов) САР первой партии многоцелевых истребителей МиГ-29 на авиабазе «Хмеймим», о чем ранее говорилось в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы).

При всем этом создатели статей не удосужились сослаться на первоисточники фото либо решили просто умолчать факт передачи самолетов сирийской стороне.

Стоит напомнить, что практика закрашивания опознавательных символов при передаче военной техники другому государству является принятой. Было бы тупо полагать, что сирийские летчики будут летать на самолетах с русскими опознавательными знаками.

Распространение данных фейков является продолжением инспирированной США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) дезинформационной кампании по обвинению Рф в поддержке одной из сторон ливийского конфликта, в базу которой лег пресс-релиз командующего АФРИКОМом генерала США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Стивена Таусенда, ранее разоблаченный профессионалами в нестыковках и противоречиях.

Семен Прокопенко, «Российская Весна»

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий