Россияне избрали сильную державу: явка превысила 60%

В Рф проходит финишный шаг голосования по поправкам в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Почти все уже сделали собственный выбор, а Центральная избирательная комиссия (ЦИК) предоставила 1-ые данные экзитполов.

В Центризбиркоме успели обработать около 1% бюллетеней. Согласно официальным данным, 73% россиян поддержали инициативу президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и предложения русского правительства о внесении конфигураций в Главный закон страны. 26% проголосовали против.

В почти всех регионах всероссийское голосование по поправкам уже закончилось. В Сахалинской области конфигурации в Основном законе поддержали 74% россиян, на Чукотке – 83%, в Приморье – 73%, в Хабаровском крае 72%.

По сообщениям ЦИК на 14:00, явка составила наиболее 60%.

Само голосование продлится до 20:00. Для того, чтоб любой сумел выразить свое мировоззрение, 1 июля объявлено выходным деньком. Почти все политические деятели, артисты, представители культуры и просто неравнодушные граждане поддерживают идею внести коррективы в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) 1993 года. В то же время провокаторам не удалось сорвать выборы.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий