Ремонт композитного бассейна пленкой ПВХ


Хоть какое облицовочное покрытие для бассейнов имеет собственный срок годности. У пленочного он составляет 10 лет. Потому, по истечению этого срока (а, может быть, и ранее) бассейн из пленки ПВХ нуждается в ремонте.

Бывает и так, что пленка ПВХ изнашивается в процессе постоянной консервации на зимний период, либо деформируется и портится в итоге неаккуратного воззвания и опосля 3-5 лет эксплуатации бассейна. Потому, следует отреставрировать такое покрытие.

Вы сможете провести ремонт чаши с покрытием из пленки ПВХ своими руками, а сможете доверить эту работу экспертам, таковым как КирПул-Бассейны, отзыв о проделанной работе можно выяснить из видео.


Для начала, необходимо отыскать утечку в бассейне. Вы должны разобраться, или это чаша протекает, или это обычное испарение воды в ней. В течении недельки понаблюдайте за водоемом. Самый обычный метод – установка ведра либо иной емкости с водой на ступени бассейна. Количество воды на момент проверки обязано быть схожим, т.е., она обязана находиться на этом же уровне. Если через недельку вода в бассейне и в ведре фактически находятся на этом же уровне, то это испарение, и никаких заморочек с облицовкой нет. Если же уровень воды в бассейне ниже, чем в ведре, означает кое-где в чаше есть трещинка, и вода уходит.

Аналогично смотрят за объемом воды при включенном и выключенном фильтре. Если вода при выключенной системе уходит резвее, то у вас трудности с оборудованием. Ну а если нет, то уровень воды свалится до нескольких см за эту недельку.

Если причина утечки воды выявлена, означает пора приступать к ремонту: ваш бассейн из пленки ПВХ протекает!

С каркасным бассейном все намного проще. Каркасный бассейн из пленки ПВХ, если он протекает на деньке, будет запятанным конкретно в том месте, где есть трещинка. Если же проблемы на стене бассейна, можно пользоваться последующим методом: налить красящее средство в бассейн. Краска непременно потянется к проблемному месту. Можно также слить воду из бассейна и оглядеть чашу, те места, где находятся закладные элементы. И крайний метод —  там, где есть трещинка, почва постоянно будет увлажненной.

В почти всех комплектах каркасных бассейнов прилагается доборная пленка на вариант подмены. Потому, вы сможете поменять чашу бассейна из пленки ПВХ стопроцентно либо отыскать брешь и убрать течку.
Чтоб отреставрировать бассейн из пленки ПВХ каркасного типа, следует слить воду.Дождитесь, пока бассейн хорошо подсохнет.Выявив трещинку в чаше, заделайте ее герметиком. Если есть маленькая дыра, в это пространство наклеивают вырезанную из пленки латку и приклеивают с обеих сторон клеем. Чтоб латки отлично зафиксировались, нагрейте их феном.Для временного устранения трещинок можно употреблять особый скотч, и воду для заклеивания проблемной зоны сливать не надо.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий