Путешествие в Казань: что посетить, необычные достопримечательности Казани


На сегодняшний день Казань – это не просто город с тысячелетней историей. Благодаря недавней реконструкции множества значительных памятников и элементов архитектуры, а также дополнению городского пейзажа новыми объектами, Казань приобрела современный вид с развитой инфраструктурой.

Граница между мудростью прошлого и концептуальностью настоящего изображает Казань как город контрастов.

Отдых в Казани

За многовековую историю Казань накопила в себе множество колоритных элементов, которые создают удивительный образ города и привлекают с каждым годом всё большее число туристов, которые весьма лестно отзываются об экскурсиях в Казани, сегодня столица Татарстана – это одно из самых популярных туристических направлений России. И это неспроста, ведь с первого же дня вас захватывает невероятная атмосфера, подкрепленная незабываемыми деталями архитектурного дизайна, сохраненного в условиях быстро развивающейся современной инфраструктуры с большим количеством магазинов, кафе, ресторанов, творческих пространств, клубов и парков развлечений.

В Казани для себя найдет место каждый турист: и интеллектуал, жаждущий новых знаний, и романтик, и любитель шумного веселья, и философ, и просто уставший от серых будней человек. Яркие краски города сразу оживят сознание и увлекут вас за собой в прекрасную историю. Благодаря невероятному контрасту, который сохраняется на улицах Казани, вы сможете в полной мере оценить ее преображение за многие столетия. А посмотреть здесь есть на что! В частности, на Казанский кремль, который находится в списке объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Стоит отметить, что Казань – это один из самых крупнейших центров экономики, спорта, религии, науки, образования, культуры и политики в России. Это подтверждает зарегистрированное звание «третьей столицы» нашего государства и прошедшая в 2013 году XXVII международная летняя универсиада. И, возможно, именно это делает ее самым быстро развивающимся туристическим направлением с 2014 года.

Что посетить в Казани

Одного дня мало, чтобы познать истинную красоту Казани! От простых улиц с сохранившимися элементами древней архитектуры, до дворцов и мечетей – всё это потребует 3, 5, 10 дней. А если вы хотите узнать еще больше, уже о современном убранстве города, то стоит предусмотреть, чтобы ваш тур содержал комбинацию из экскурсий, затрагивающих два времени. Конечно, идеальным вариантом являлась бы ваша возможность исследовать этот удивительный город самостоятельно, потому что достопримечательности здесь прячутся за каждым углом, а некоторые из них можно разглядеть с любого конца города. Например, самые высокие здания Казани – Петропавловский собор, высота которого достигает 52 метра, и башня Сююмбеке, высотой 58 метров.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий