«Птичий короб»: прочь от безумцев

Безумцы, люди, пытающиеся покончить жизнь самоубийством – в таком окружении вдруг оказывается главная героиня фильма «Птичий короб». Причина тому – некая паранормальная эпидемия. Чтобы спасти собственную жизнь и жизнь своих детей, мать-одиночка Мэлори пускается в опасное путешествие по реке. Один неверный шаг – и они обречены. Чтобы не сойти с ума, героям приходится путешествовать с завязанными глазами.

Главную роль в фильме исполнила оскароносная Сандра Буллок. Режиссер ленты – еще одна обладательница «Оскара» датчанка Сюзанна Бир.

«Ощущения довольно мучительные. Я не люблю ужастики, но людям это нравится. Наш фильм – история любви о том, как объединяются семьи. И происходит это не всегда так, как вы ожидаете», — рассказывает Буллок.

«Я все время выходила из зоны комфорта. Было так интересно прокладывать этот путь. Сандра на протяжении всего фильма была такой эмоциональной. За ней очень любопытно наблюдать», — говорит Бир.

От Пэтти Дженкинс, снявшей фильм «Чудо-женщина», до Кэтрин Бигелоу – первой женщины, обладательницы «Оскара» за картину «Повелитель бурь» — имена женщин-режиссеров все чаще звучат на голливудских холмах. И Сюзанна Бир – еще одно тому подтверждение.

Источник: ru.euronews.com

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий