Профсоюзы Рф вступились за шахтёров ЛНР, обратившись к Путину и Пасечнику


Как говорилось, в городке Антрацит Луганской Народной Республики длится стачка горняков шахты «Комсомольская».

Шахтёры требуют погашения долгов по зарплате, но так как управление угольного компании не пошло навстречу требованиям рабочего коллектива и профсоюза, наиболее 100 человек спустились в забой, где объявили голодовку.

Подземная смена не продолжается наиболее 6 часов, и когда шахтёр находится в забое подольше этого срока — это постоянно форсмажорная ситуация. Нынешний денек стал восьмым днём подземной стачки.

Не остались флегмантичными к дилеммам трудящихся ЛНР рабочие коллективы Рф — целый ряд профсоюзов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) уже направил воззвания к главе ЛНР Пасечнику и президенту РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Путину с требованием обеспечить полную выплату заработных плат, высвободить задержанных и привлечь к уголовной ответственности управление шахт, допустившее злобную невыплату зарплаты.

Посреди их — профсоюз «Единство» ОАО (форма организации публичной компании; акционерное общество) АвтоВАЗ (г. Тольятти), профсоюз работников АО «АЗ Урал» (г. Миасс), трудовой коллектив шахты Алексеевская (Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область).

Справка

Авто завод «Урал» — производитель грузовых каров. Размещен в городке Миассе Челябинской области. Численность трудового коллектива — 4 тыщи человек.

Коллектив шахты Алексеевская в марте этого года также столкнулся с неувязкой — управление заявило о намерении уменьшить 500 горняков и приостановить добычу угля.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий