Предсказавший распад СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) учёный сделал расклад для США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке): Конец уже близок


Норвежский учёный-социолог, ещё в 1980 году предсказавший распад СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии), сделал схожий расклад и для США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). По воззрению профессионала, конец американской империи уже совершенно близок и произойдёт не позже 2020 года.

В отличие от пророков, медиумов и экстрасенсов, социолог Йохан Галтунг предсказывает будущее, основываясь на анализе текущих событий и фактов. Он изредка ошибается: ещё в 1980-х, сначала перестройки в СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии), он именовал 5 главных соц противоречий в Русском Союзе, которые, по его воззрению, приведут к развалу страны. Так и вышло, хотя ему никто не веровал.

А в 2009 году он опубликовал «предсказание» для США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). В собственной книжке «Падение американской империи. Что далее?» он сказал о опасности фашизма, возрастающей в Америке. Сначала социолог считал, что южноамериканская империя упадет в 2025 году, но позднее, анализируя деяния тогдашнего президента Джорджа Буша, «приблизил» конец США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и «провозгласил» его на 2020 год.

В недавнешнем интервью Галтунг опять подтвердил свои слова, заявив, что негативное отношение Дональда Трампа к НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) — только ещё одно подтверждение близкого крушения Соединённых Штатов. Не считая того, южноамериканские власти делают «очень много глупостей», ускоряющих приближение апокалипсиса, добавил социолог.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий