Поклонская прокомментировала инцидент с Собчак в монастыре, где сама не один раз бывала (Видео)


Зампред комитета Госдумы по интернациональным делам Наталья Поклонская заявила, что инцидент с телеведущей Ксюшей Собчак в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области вызывает сожаление.

Ранее Собчак сказала, что на нее и ее съемочную группу напали в монастыре, в каком она собирала материал для собственного расследования о схиигумене Сергии, нелегальном в священнослужении опосля выражений о «псевдопандемии» коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) и о избиении в монастыре деток.

В епархии РИА Анонсы ранее заявили, что с первого денька просили журналистов не нагнетать ситуацию, и отметили, что во всем предстоит разобраться правоохранительным органам.
«Инцидент в монастыре на Урале вызывает сожаление. Надеюсь, съемочная группа и Ксюша Собчак стремительно оздоровеют, а история с настоятелем и строителем монастыря Сергием завершится отлично, поэтому что я уверена, что он весьма переживает о произошедшем и, естественно же, не желал такового конфликта, тем наиболее, как мне понятно из СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), его самого там не было», — произнесла РИА Анонсы Поклонская.

Она выделила, что когда ранее бывала в монастыре, не лицезрела, чтоб кто-то занимался рукоприкладством.
«Весьма жалко, что тема религии так остро стоит в современной политике. Лично для меня любые провокации и перегибы на этот счет являются нечестными способами заслуги целей. А перегибы есть, при этом с обеих сторон. Или манипулировать, или стимулировать. Потому обыденным людям необходимо сберегать ординарную, искреннюю и чистую веру, не поддаваясь ни манипуляциям, ни провокациям», — произнесла Поклонская.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий