Поцелованные солнцем: 5 масок от веснушек

Самые эффективные отбеливающие средства по версии WomanHit.ru

Для кого-то веснушки — отличительная особенность и предмет гордости. Но есть люди, которым пигментация мешает жить, и они хотят избавиться от пятнышек на коже либо сделать их менее заметными. Мы собрали для вас несколько рецептов масок от веснушек для разных типов кожи, вы с легкостью сможете приготовить их дома.

Маска для жирной кожи

Смешать в равных пропорциях лимонный сок и сметану, затем добавить несколько капель перекиси водорода (в концентрации 10%). Оставить на 10 минут, после чего тщательно смыть водой.

Добавьте в маску сметануФото: pixabay.com

Маска для сухой кожи

Сделать настой из миндального ореха — залить половину стакана орехов кипятком, подождать 10 минут, затем слить воду, но не выливать. Прокрутить орехи в миксере и добавить немного зеленого чая. Затем перемешать до получения густой массы. Нанести на лицо получившуюся маску, подержать полчаса и смыть миндальной водой, оставшейся после кипячения. Повторять процедуру 14—15 раз.

Сделайте настой из миндального орехаФото: pixabay.com

Маска для нормальной кожи

Очень эффективна маска из простокваши. Можно просто нанести ее на лицо либо добавить в одну из предложенных выше масок.

Поможет простоквашаФото: pixabay.com

Маска с глицерином и лимоном

Для приготовления маски необходимо взять 10 мл. сока лимона и 20 мл. глицерина. Получившуюся смесь необходимо нанести строго на проблемные участки на 15 минут, после чего смыть молочной сывороткой и тщательно умыться водой.

Лимон — отличное отбеливающее средствоФото: pixabay.com

Маска из петрушки

Вам понадобятся две столовые ложки измельченной петрушки и столько же кефира. Наносим на лицо примерно на 20 минут, затем смываем водой.

Сделайте кубики льда с петрушкойФото: pixabay.com

Также петрушку можно использовать для приготовления льда. Просто заливаем 3—4 столовые ложки измельченной петрушки кипятком, даем остыть и ставим в морозильную камеру. Протирать лицо льдом желательно вечером, перед сном.

Источник: womanhit.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий