Пластический хирург о руках-базуках: «Синтол может привести к летальному исходу»

WomanHit.ru выяснил, какие прогнозы делают специалисты по поводу здоровья госпитализированного Кирилла Терешина

Вот уже несколько дней в Сети активно обсуждается непростая ситуация Кирилла Терешина — обладателя так называемых «рук-базук». Как известно, для увеличения массы своих бицепсов молодой человек чрезмерно увлекся уколами синтола — запрещенного в России вещества, которое дает невероятный объем. Но это сказалось на состоянии здоровья молодого человека: во время недавних съемок клипа Султана Урагана, где в ролике должны были участвовать разные фрики, Терешину стало плохо — у него поднялась температура. Кирилла увезли в больницу, теперь спортсмену может грозить ампутация рук.

WomanHit.ru обратился к эксперту, чтобы выяснить, насколько ситуация действительно серьезная. По словам пластического хирурга Александра Вдовина, Терешин очень рискует.

«Как я слышал ранее, у Кирилла уже наблюдались проблемы со здоровьем. Это не первый случай, когда ему стало плохо. История, прямо скажем, печальная. Ведь в столь молодом возрасте найти себе применение и получить популярность можно и другими способами, нежели колоть в руки запрещенные препараты. Синтол не просто запрещен, он является бомбой замедленного действия — по сути, это смертельное средство. Само собой разумеется, он не используется в медицинских учреждениях. Кирилл не мог об этом не знать! Синтол может привести не только к ампутации рук, но и к летальному исходу. Его нельзя полностью извлечь из мышц — во всяком случае, я о такой практике пока не слышал. Инъекции приводят к фиброзу и уродуют мышечную ткань на руках. На месте уколов нередко образуются гнойные воспаления (абсцесс), удалить которые можно только хирургическим путем.

Пластический хирург Александр Вдовин

Еще одно последствие злоупотребления синтолом — жировая эмболия. В составе препарата триглицериды, жирные кислоты и лидокаин: по сути, в мышцы вводится масляный раствор. Одно неверное движение, и сгусток жира может попасть в кровеносный сосуд, что может стать причиной закупорки сосудов легких, сердца и мозга. Скорей всего, у Кирилла уже наблюдаются скачки температуры и ослабленный иммунитет. Фиброз, некроз тканей и ампутация рук — вот такая грустная цепочка может быть у пациента, который использует данный препарат», — рассказал специалист.

Коллега Султана Урагана, певец Александр Балыков, который также занимается спортом и следит за внешностью, категорически не согласен, что славу нужно получать любой ценой.

Певец Александр Балыковматериалы пресс-службы

«Я думаю, надо было снять на камеру тот момент, когда Терешина увозила „скорая“. Это была бы реальная история, которая показала бы людям, какие последствия случаются и что все это не выдумки и не пиар. Что касается вообще людей, которые уродуют себя, а иначе это назвать нельзя, то, конечно, это плохой пример — в первую очередь для детей и подростков. Да, это личное дело каждого, но те, кто пытается любыми способами попасть в медиапространство и показать всему миру свою „оригинальность“ и „непохожесть“, вряд ли несут позитив.

То, что Султан хочет привлечь внимание к этой теме, — это правильно. Хорошо, если ему все же удастся доснять клип и завершить начатое. Случай с Кириллом Терешиным — прямое доказательство того, что это история с плохим концом. Я искренне не понимаю ни мотивов, ни целей всех этих людей. Красоты в этом никакой нет, и вряд ли это приносит какой-то заработок. Сиюминутная популярность? Два эфира на ТВ и несколько тысяч подписчиков в „Инстаграме“? И что, жизнь от этого стала лучше? Все это стоит того, чтобы рисковать своим здоровьем, тем более в таком молодом возрасте? Я понимаю, когда человек рискует собой, спасая жизнь другого. Я понимаю, когда люди идут на войну, чтобы защищать родину. Лично я не поддерживаю всех этих ребят, которые уродуют себя и подвергают себя опасности, бросая вызов обществу», — заключил исполнитель.

Источник: womanhit.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий