1-ая подростковая косметика

1-ая подростковая косметика для девочки-подростка 11 лет и старше обязана быть неопасной, очень обычной в использовании и владеть легкими формулами.

Это не непременно будут отдельные подростковые линейки средств – есть всепригодные продукты с натуральными компонентами в составе, которые идиентично отлично подступают и юный, и зрелой коже.

Уходовые средства

Почти все предки допускают ошибку – воспрещают девченкам воспользоваться какой-нибудь косметикой до определенного возраста.

При этом возрастные рамки предки устанавливают на свое усмотрение, ориентируясь сначала на свой опыт.

Дело в том, что пару десятилетий вспять в магазинах не было такового обилия косметических товаров, любой из которых делает свои определенные функции и быть может не только лишь неопасен для малыша, да и нужен ему.

Так с какого возраста необходимо начинать воспользоваться уходовыми средствами? Четкой числа нет – необходимо глядеть по состоянию кожи.

Обратитесь к проф косметологу при первых признаках конфигураций: кожа начала шелушиться, локально багроветь, возникли высыпания и т.д. Спец сумеет буквально сказать, с чем соединены конфигурации дерматологических покровов, и посоветует верный уход.

  • Уходовая подростковая косметика для девочек-подростков 12 лет и младше – это мягенькие средства для умывания и нежные тоники. Смотрите, чтоб в составе не было спирта, который лишне сушит кожу. Верно подобранные продукты посодействуют кропотливо очистить эпидермис от дерматологического сала, которое начинает интенсивно выделяться в этом возрасте.
  • Подростковая косметика для девочек-подростков 13 лет может включать в себя лосьоны анти-акне, также средства точечного деяния, которые необходимо наносить локально на показавшийся прыщик. Стоит приобрести особые мокроватые салфетки, которые посодействуют очистить кожу в течение денька от дерматологического сала и пыли. Без подабающего очищения пару раз в денек поры будут часто забиваться, что приведет к повышению количества высыпаний.
  • В 14 лет перечень косметики для девочек-подростков должен пополниться увлажняющим кремом либо лосьоном, идеальнее всего подойдет легкая гелевая формула. Большая часть девченок уже начинают краситься, потому похлопочите о молочке для снятия мейкапа. Приучите девченку очищать кожу поэтапно – поначалу молочко для снятия мейкапа, потом умывание особым средством, а позже тоник, который подготовит кожу к нанесению крема.
  • Набор косметики для девочек-подростков 15 лет немногим различается от арсенала красы зрелых дам, различие лишь в формулах товаров. Можно употреблять раздельно дневной и ночной кремы, испытать особые продукты для области вокруг глаз, в особенности если у девицы сухая узкая кожа.

Выбирая скрабы и маски, дайте предпочтение линейкам для юный кожи и верно соблюдайте советы на упаковке.

Не стоит воспользоваться этими продуктами очень нередко, также пробовать сходу несколько средств в течение недлинного промежутка времени.

Любой продукт вводите равномерно, чтоб впору увидеть ухудшение состояния кожи. Это могут быть аллергические проявления, повышение количества высыпаний, шелушение кожи, чувство стянутости и т.д.

Декоративная косметика

Основная задачка декоративной косметики для девочек-подростков заключается совсем не в том, чтоб создать девченку похожей на взрослую даму.

Мейкап должен посодействовать неприметно скорректировать форму губ, создать наиболее выразительными глаза, выровнять тон кожи. Что все-таки обязано быть в косметичке у юной леди?

  • ВВ (то есть внутренние войска)-крем. Плотные тональные средства противопоказаны детям, они забивают поры и приводят к разным дерматологическим болезням. ВВ (то есть внутренние войска)-крем можно употреблять заместо дневного крема, чтоб придать коже ухоженный вид.
  • Цветные консилеры. Если в целом тон кожи ровненький, тонирующие средства не пригодятся – возможно обойтись консилерами. Для маскировки высыпаний и покраснений используйте консилер зеленого колера, а чтоб скрыть черные круги под очами – желтое средство.
  • Тушь для ресниц. Принципиально разъяснить девченке, что недозволено воспользоваться просроченной тушью и тем наиболее плевать во флакон. Молодые модницы обожают цветную колоритную тушь, ее можно употреблять и в ежедневном мейкапе, если отрешиться от теней для век.
  • Тени для век. Чтоб скорректировать разрез глаз, можно употреблять тени. Уроки по нанесению теней можно отыскать в вебе: как скорректировать близко либо далековато посаженные глаза, как прирастить глаза, приподнять наружные уголки и т.д.
  • Сияние для губ. Сиим продуктом воспользоваться удобнее, чем губной помадой. Довольно нанести пару капель средства при помощи аппликатора и пару раз сжать губки, распределяя продукт.
  • Хайлайтер. При помощи хайлайтера можно подсветить некие участки, к примеру, переносицу, «лунку купидона» над верхней губой, высшую часть скул, внутренние уголки глаз, зону под бровью. Принципиально подобрать хайлайтер с пикантным сиянием, чтоб мейкап смотрелся натурально.

Молодым леди, у каких еще нет способностей нанесения косметики, можно презентовать особые форматы обычных товаров. Непревзойденно подойдет губная помада-карандаш, она просто наносится благодаря узкому стику. Также подходят тени-карандаш, с ними можно экспериментировать, нанося продукт на все веко либо рисуя им стрелки.

Корейские и остальные бренды

Молодежные линейки уходовой и декоративной косметики выпускают почти все бренды, разглядим самые пользующиеся популярностью продукты.

Линейка Dermablend от Vichy – это тональные корректирующие средства для юный кожи, которые помогают скрыть несовершенства и параллельно борются с высыпаниями:

Торговая марка Sephora дает средства на базе лечебных травок, разработанные специально для ухода за юный кожей:

Марка Clarins – лосьоны и кремы, содействующие правильному очищению проблемной кожи, склонной к высыпаниям:

Молодежная линейка Ultra clean green от Фаберлик содержит тоники, средства для умывания, легкие лосьоны, матирующие салфетки, корректоры точечного деяния, разработанные специально для проблемной кожи:

Линейка Avon Clearskin – средства, направленные на борьбу не только лишь с акне, да и с темными точками и расширенными порами:

Продукты бренда Clinique поддерживают безупречный кислотно-щелочной баланс юный кожи, в ассортименте есть тоники, очистительные гели и пенки:

Декоративная косметика для подростков часто представлена в ярчайших колерах. Предполагается, что девченки красятся лишь на вечеринки и празднички, где как раз уместны эффектные сочные цвета. Но можно отыскать и продукты для дневного мейкапа в размеренных колерах.

Корейская компания косметики для девченок подростков Beyond Alice in Glow – это очень легкие текстуры и большая гамма цветов на хоть какой вариант:

Коллекция Estee Edit от Estee Lauder – это средства, обыкновенные в использовании, посреди которых можно отыскать как нейтральные, так и калоритные цвета:

Бренд Outdoor Girl – широчайший ассортимент товаров для мейкапа, которые различаются легкими формулами и впечатляющей гаммой цветов:

Линейка декоративной косметики Color Trend от Avon характеризуется доступными ценами и модными цветовыми решениями, также неунывающим дизайном упаковки:

Коллекция Beauty Box от кумира молодежи блогера Марии Вэй завлекает милым дизайном и самыми нужными цветами товаров. Тут можно отыскать всепригодные средства, к примеру, для мейкапа губ и щек:

Не покупайте сходу все средства некий одной линейки – начните с 1-го и удостоверьтесь, что формула не вызывает аллергии, а средство комфортно в использовании.

Помогите девченке собрать собственный свой набор товаров по уходу за кожей и коллекцию декоративной косметики с легкими формулами и возлюбленными цветами.

Источник: modnica.info

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий