Переговоры Порошенко с Байденом: новенькая порция инфы для интернационального скандала (Видео)


Нардеп Андрей Деркач опубликовал новейшие пленки Байдена и Порошенко.

Новое аудио с общением вице-президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и президента Украины вращается вокруг тех же тем — торговли суверенитетом в обмен на кредит МВФ, прямого лоббизма Байденом тех либо других украинских чиновников и незамедлительной готовности Порошенко выполнить все указания. А заодно и его просьбы воздействовать на экс-премьера Яценюка.

Взятие под козырек Петр Алексеевич аккомпанирует слащавой лестью, всякий раз сначала разговора заверяя Байдена, что рад слышать его глас, а один раз даже называя вице-президента своим «ангелом-хранителем».

Коболев, Яценюк, Онищенко, Гройсман

Итак, лаконичный разбор более показательных моментов размещенных сейчас «пленок».

Защита Коболева. Подтвердились слухи о том, что «юная команда» реформаторов «Нафтогаза» — ставленники США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Байден прямо просит от Порошенко оградить Андрея Коболева от «наездов» премьера Арсения Яценюка и спасти его от увольнения (на это полномочен Кабмин).

Попутно выясняется, что «смотрящий» за компанией лично от Байдена — это член ее наблюдательного совета Амос Хохштайн.

Порошенко пообещал, что Коболева и его замов никто не тронет и пообещал вызвать их к для себя и разобраться в дилемме.

Опосля демонстрации пленки нардеп Деркач заявил, что Байден контролировал «Нафтогаз» для заработка на псевдореверсе русского газа. Когда его брали у словаков с наценкой в 50 баксов на тыще кубов.

Шантаж в пользу МВФ. Тема кредита от Фонда поднимается в пленках не один раз. Байден прямо просит от Порошенко, чтоб Рада проголосовала за «11 основных конфигураций плюс тарифы на энергоносители», а он в ответ пролоббирует перед Конгрессом гарантии на млрд баксов для Украины.

Что конкретно необходимо создать с тарифами — было понятно еще из прошедших аудиозаписей, где Порошенко с радостью отчитался, что тарифы взвинтили не на 70%, как добивался МВФ, а на 100%.

2-ой эпизод — это требование Байдена нажать на Гройсмана, который желал подкорректировать условия МВФ. Вице-президент достаточно агрессивно заявил Порошенко, что ничего из этих критерий изымать недозволено, требования должны производиться без дискуссий. Порошенко пообещал побеседовать с Гройсманом и вызвать его на Банковую.

Любопытно, что Петр Алексеевич при всем этом пробовал «развести» Байдена на церемонию подписания соглашения с МВФ до выполнения всех критерий — прямо говоря, что средства Фонд сумеет выдать, когда захотит, зато подписание покажет сигнал поддержки Украины.
«Смотрящий» в Генпрокуратуре. На прошедших записях Порошенко просил янки прислать новенькому генпрокурору Луценко советника из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

А на данной записи Байден гласит, что «смотрящего» отыскали — правда, не уточняя, кем он будет.
Борьба с Онищенко. Порошенко так нервничал по поводу беглого нардепа Александра Онищенко, который обнародовал компромат на президента, что просил о помощи Байдена.

Он поблагодарил вице-премьера, что тот подключил ЦРУ (Центральное разведывательное управление США — агентство Федерального правительства США, основной функцией которого является сбор и анализ информации о деятельности иностранных организаций и граждан) и побеседовал с ФБР (Федеральное бюро расследований — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному прокурору), чтобы те не направляли внимания на заявления украинского нардепа.

При всем этом разоблачения коррупции Порошенко со стороны Онищенко сам экс-президент описывал как «реализацию русского сценария по дестабилизации ситуации в Украине», который смогла «приостановить» украинская разведка совместно с ЦРУ (Центральное разведывательное управление США — агентство Федерального правительства США, основной функцией которого является сбор и анализ информации о деятельности иностранных организаций и граждан). При этом последнюю подключил Байден, судя по разговору.

Это показывает на то, что южноамериканский бюрократ воспринимал конкретное роль в борьбе с политическими оппонентами Порошенко.Не считая того, выходит, что украинская разведка также работала против Онищенко, выполняя заказы Порошенко.
К слову, ее тогда возглавлял Валерий Кондратюк (его имя упоминается в общении). И возглавляет он ее и на данный момент. Уже при Зеленском. Поменял ли он подходы к выполнению политических задач и кто ему эти задачки ставит — вопросец открытый.

Яценюк, Аваков и «Минск-2». На пленке от октября 2016 года Порошенко просит у Байдена, чтоб Яценюк повлияла на Авакова, с которым у президента огромные препядствия. Во-2-х, попросить чтоб Яценюк уверил «Народный фронт» проголосовать за бюджет и законы, нужные для имплементации «Минска-2».

В общем очень увлекательная роль вице-президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), через которого «разговаривают» 1-ые лица страны.

Ещё один разговор Байдена и Порошенко о Яценюке от 11 февраля 2016 года. Другими словами когда шли активные дискуссии о скорой отставке премьера Яценюка. Байден передаёт Порошенко беспокойство Яценюка о том, что опосля отставки он может стать фигурантом уголовных дел.

Порошенко же с готовностью заверил, что трогать Яценюка не хочет.

Безвиз в обмен на «Приватбанк». Любопытно, что, судя по всему, конкретно Байден пролоббировал для Украины вопросец безвизового режима с Евросоюзом.

В одном из дискуссий вице-президент упоминает безвиз как результат удачной национализации «Привата». Напомним, банк начал перебегать в собственность страны в конце 2016 года, а безвизовый режим с ЕС запустили 11 июля 2017 года.
К слову, это указывает весьма сильную степень воздействие янки на политику Евросоюза в отношении Украины. По последней мере во времена Байдена и Обамы.

Какие последствия для Порошенко?

Новейшие пленки дали много инфы в копилку для дела по госизмене Порошенко, которое было открыто Кабинетом генпрокурора еще опосля публикации первой порции записей.

Но с того времени о расследовании этого дела ничего не слышно.

Активность ГБР проявляет только по совершенно другому, прямо обратному делу — о нелегальной прослушке Байдена и Порошенко, вызвав, к слову, на допрос самого Деркача (он о этом заявил во время брифинга).
Также полный штопор и в разработке Временной следственной комиссии, о которой заявляли «слуги народа».

Как сказал «Стране» один из инициаторов нардеп Александр Качура, дело пока не движется.

«Я задавал вопросцы Давиду Арахамии. Он произнес, что сиим вопросцем занимается Сергей Демченко. Они проводили анализ, чтоб не было никаких интернациональных вопросцев, чтоб это касалось лишь внутренних вопросцев. Чтоб не было интернационального скандала. На нынешний денек не зарегистрировали постановление о ВСК. Я пару раз спрашивал по этому поводу, но конкретики нет. Не понимаю, почему еще не зарегистрировали, сиим вопросцем управление фракции занимается», — произнес Качура.

Иными словами, власти очевидно стремятся спустить дело на тормозах. Видимо, боясь твердой реакции демократов США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), которые, через близкие к для себя СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), уже заявили о недопустимости «воздействия на президентскую кампанию в Америке».
Виктория Венк, Украина

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий