Оставили Россию один на один с США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке): Коротченко расшифровал позицию ФРГ по «Северному сгустку — 2»

Германия заявила, что положительно относится к «Северному сгустку — 2», и растолковала почему. Русский военный эксперт, основной редактор журнальчика «Государственная оборона» Игорь Коротченко расшифровал позицию ФРГ по реализации проекта. Он отметил, что Россию оставили один на один с США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Фракция «Кандидатура для Германии» направила в Бундестаг документ, попросив откомментировать стройку газопровода «Северный поток — 2». Берлин заверил: проект одобряет и считает, что он не представляет опасности НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок). В ответе на запрос также сказано, что на санкции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) относительно русского газопровода Германия отвечать не собирается.

«Другими словами они нас просто обыденно оставили один на один с Вашингтоном, наши германские «партнёры»», — пришел к выводу Коротченко на собственной страничке в Twitter.

Эксперт задал вопрос у подписчиков, продолжает ли «Газпром» финансировать германский футбольный клуб «Шальке 04».

«Может, нужно закончить?» — предложил Игорь Коротченко.

Снимок экрана: Twitter/@i_korotchenko
В ответе на запрос Бундестаг указал, что разглядывает «Северный поток — 2» как коммерческий проект и относится к нему положительно. Кабмин пообещал и далее оказывать политическую поддержку тем компаниям, которые задействованы в реализации. По воззрению германских властей, энергобезопасности страны не грозит очень неспешное стройку газопровода. Они растолковали, что ФРГ «довольно диверсифицирована», чтоб совладать с сиим.

Часть документа посвящена введённым США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) экстерриториальным санкциям. В Берлине не стали отклоняться от ранее озвученной позиции: санкции отвергаются принципно, но с Вашингтона за это спрашивать не планируется.

«Северный поток — 2» — газопровод, состоящий из 2-ух нитей. Он будет способен транспортировать раз в год около 55 млрд кубометров газа. Газопровод протянется от Рф до Германии через Балтийское море. Строительством занимается русский «Газпром», которому помогает ряд европейских компаний. Вашингтон не один раз угрожал санкциями всем организациям, которые будут способствовать в реализации проекта.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий