О Путине, Медведеве и цензуре: Миша Ефремов высказался о мести за «Гражданина поэта»

Миша Ефремов в беседе с журналистами дал ответ и на вопросец о вероятной связи его скандального проекта «Гражданин поэт» с финалом дела о смертельном ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб). Ефремов не склонен мыслить, что связь есть. Не считая того, он отметил, что некто произнес ему о любви Путина к «Гражданину поэту». Также Ефремов добавил, что в Рф нет цензуры. Ну и в «Поэте» почаще доставалось Медведеву.

Актёр Миша Ефремов повстречался в СИЗО с журналистами и известной правозащитницей Любовью Волковой. В том числе, отдал интервью «Столичному комсомольцу». О части данной беседы мы уже ведали: Ефремов отмечал, что желал бы отбывать наказание в Чувашии, где его корешки. Также признался, что в случае провала апелляции, ему бы хотелось сделать Российский тюремный театр:

«Много одарённых людей за решёткой. В особенности одарённые по 159 статье УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) посиживают, — со хохотом произнес Ефремов. — Может, вся эта история со мной и приключилась по высокому плану, чтоб я за решёткой театр сделал».

В окончание встречи Любовь Волкова поинтересовалась, не считает ли Миша Ефремов, что большенный срок заключения ему дали «в отместку за «Гражданина поэта». Дескать, возможно, по данной же причине и «адвоката подсунули», — к слову, напомним, сейчас сделалось понятно, что Эльмана Пашаева, защищавшего Ефремова, лишили адвокатского статуса. Миша Ефремов выделил, что не связывает проект «Гражданин поэт» с произошедшим:

«Мне совершенно гласили, что Владимир Путин любит глядеть лишь КВН и «Гражданина поэта». И если мстили бы, то за «росгвардейку», — произнес Ефремов, имея в виду песню из проекта «Государь неплохой». Не считая того, Ефремов добавил, что почаще всего «в стихах доставалось Дмитрию Анатольевичу» (Медведеву. — Ред.) И растолковал, что не считает, что в Рф есть цензура, ведь «Гражданин поэт» выходил свободно.

В беседе с изданием артист также добавил, что сдружился с сокамерниками и нашёл, чем себя занять в СИЗО. Напомним, ранее Ефремов был приговорён к 8 годам колонии общего режима по делу о смертельном ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб). Сроком на 3 года он был лишён водительских прав.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий