Ночные поезда набирают популярность

Путешествия на поезде снова становятся все более популярными, в том числе ночью. Отчасти это связано с рекомендацией Европейского агентства по окружающей среде, которое классифицирует пассажирские железнодорожные перевозки как более экологичную альтернативу авиаперелетам. Несмотря на то, что в Европе в последнее время наблюдается тенденция сокращения количества ночных поездов, государственная компания Австрийские Федеральные железные дороги (ÖBB), наоборот, расширяет их сеть.

Бернхард Ридер, представитель ÖBB: «Два года назад, когда Немецкие железные дороги решили не продолжать обслуживание ночных поездов, для нас это стало прекрасной возможностью запустить новые линии. Тогда мы увеличили нашу сеть на 50%. Мы также заказали 13 новых ночных поездов, которые получим в 2021 году. Затем мы подумаем о дальнейшем расширении нашей сети».

Компания Австрийские Федеральные железные дороги инвестировала 40 миллионов евро в расширение сети два года назад. По словам представителей компании, ночные перевозки выгодны. Согласно их данным, ежегодно ночными поездами пользуются около полутора миллиона человек.

Теперь вы можете следить за новостями Euronews на нашем канале в Telegram и в соцсети «Одноклассники».

Источник: ru.euronews.com

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий