Неонацисты в Харькове жестоко расправляются с «ветеранами АТО» (Видео 18+)


В сети появилось видео, на котором главари харьковской ячейки Нацкорпуса, ветераны карательного полка «Азов», избивают других неонацистов и бывших карателей во время проведения Чемпионата Украины по боксу во дворце спорта «Локомотив» (Харьков).


По словам местных источников, среди людей, кроме представителей Национальных Дружин, которых легко узнать по «беркутовскому» камуфляжу, и ультрас-группировки «Металлист», четко идентифицируются и руководители партии Национальный Корпус — Максим Жорин, Сергей Величко и Константин Немичев.

Максим Жорин (в джинсовой куртке с белым воротником) и Сергей Величко (в красной куртке и шапке) — непосредственно на видео добивают лежащего мужчину ногами.

Причём, неизвестный находится без сознания и не может сопротивляться или защищаться, слева на видео в это время находится потерявший сознание экс-командир «Схидного Корпуса», Олег Ширяев, избитый этой же организованной группой лиц.

Отметим также, что Ширяев является бывшим лидером харьковского Нацкорпуса и незадолго до избиения он вышел из СИЗО под залог. Ему инкриминируют попытку захвата элеватора в Занках, которая произошла в сентябре.

Напомним, что в день избиения проходил финал Чемпионата Украины по боксу, который экс-командир «Восточного корпуса» Олег Ширяев и пришёл посмотреть. По его словам, в перерыве к нему подошли бывшие соратники из «Нацкорпуса» и затеяли драку. В результате Ширяева с серьёзными травмами госпитализировали.

«На видео Олег лежит слева в луже крови. И бьют его товарища», — прокомментировала видео избиения знакомая бывшего руководителя «Схидного корпуса» Татьяна Романова.

Максим Жорин и его «посипаки» (русск. — прислужники — прим. ред.) не скрывают своего участия, отвечая в комментариях в фейсбуке, что во время Чемпионата Украины по боксу в Харькове «были и незапланированные бои, и там тоже призовые места», хотя в официальном комментарии харьковской ячейки Национального Корпуса неонацисты побоялись взять ответственность на себя.

Несмотря на это, другие личности, по словам источника в полиции, участвовавшие в избиении, благодаря камерам наблюдения установлены на 90% и известны следствию. От выдвижения обвинения их спасает только непосредственная протекция областного управления полиции.

По словам офицеров областного управления полиции, у Национального Корпуса есть негласное разрешение устранять конкурентов.


«Поэтому было сфабриковано уголовное дело против Олега Ширяева, поэтому Ширяев и бывшие активисты Нацкорпуса, занимавшиеся социальной активностью вне партии, подвергались пыткам, были избиты и лишились имущества из-за вымогательства банды Максима Жорина и ультрас «Металлиста», — уверены местные

Безнаказанно подожгли дома главы совета «ветеранов АТО»

Все эти факты были задокументированы полицией, но до сих пор не пущены в ход. Как и не расследуется должным образом резонансный поджог дома сторонника экс-командира «Схидного Корпуса», главы Координационного совета «ветеранов АТО», члена Общественного совета при Харьковской обладминистрации Игоря Пушкарева, которому неоднократно угрожали, заставляя отказаться от занятий общественной деятельностью вне Национального Корпуса.

Местные жители надеются, что огласка этих фактов заставит областное управление полиции расследовать это дело и поставить точку в харьковском беспределе Национального Корпуса.

Читайте также: Плоды военного положения: Болгарская авиакомпания отменила рейсы на Украину

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий