Небензя поведал, почему недозволено веровать докладу ООН по ЧВК «Вагнера»

На деньках специалисты из комитета ООН подготовили доклад о деятельности русских добровольцев ЧВК «Вагнера» в Ливии. Этот материал здесь же привлек к для себя много внимания. Предпосылкой тому послужило отсутствие каких-то доказательств у так именуемых профессионалов. Постпред РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) при ООН Василий Небензя считает, что данный документ, основанный на сфабрикованных данных, сотворен с целью дискредитации русской политики в североафриканской стране.

Дипломат во время выступления по видеосвязи на заседании ООН выделил, что в Ливии нет никаких русских военных.

Он также отметил, что в государстве находятся военные из остальных государств и выразил готовность перечислись эти страны  в случае необходимости. С его слов, это могло бы изумить членов Совета сохранности ООН.

Небензя сделал упор, что специалисты при подготовке доклада основывались на непроверенной и сфабрикованной инфы, чтоб дискредитировать политику Рф в Ливии. Также он выразил обеспокоенность тем, что данный доклад  «утек в прессу», что случается уже далековато не впервой.

Дипломат выделил, что ряд ресурсов, обозначенных в документе, просто не работает, что исключает возможность обосновать подлинность инфы.

Напомним, ранее Панель профессионалов ООН подготовила доклад. В нем говорится о том, что русские добровольцы из ЧВК «Вагнера» типо находятся в Ливии. К нему приложили перечень из 122 имен и фамилий, которые, согласно воззрению «профессионалов», находятся в североафриканской стране. Как удалось узнать, 106 фамилий из 122 были взяты из скандального проекта «Миротворец».

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий