НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) отдало Зеленскому статус особенного члена. Чем это обернётся


В пятницу НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) объявило, что Украина получила статус «члена программки расширенных способностей». Обычно он предоставляется странам, «которые занесли значимый вклад в операции и миссии» под управлением альянса.

«Как партнер НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) Украина предоставила войска для операций союзников, в том числе в Афганистане и Косово, также для Сил реагирования НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) и учений НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок). Союзники высоко ценят этот значимый вклад, который показывает приверженность Украины евроатлантической сохранности», – сказала в пятницу пресс-служба альянса.

Украинская пропаганда преподносит решение НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) как новейшую «перемогу».

«В Кремле закрывают шампанское. Украина стала поближе к НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок)… Мы стали одной из 6 государств, в каких НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) вправду особенные дела. Не считая Украины, статус EOP имеют Австралия, Швеция, Финляндия, Грузия и Иордания.

Перечислять достоинства не надо. Чего же лишь стоит доступ к скрытым разведданным альянса. Но основное это то, что мы на шаг поближе к мечте и на шаг далее от неприятеля. К слову, своё заявление о особенном статусе партнерства с Украиной НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) делает в «Денек Рф» – узкий неповторимый геополитический троллинг», – злорадствует репортёр телеканала олигарха Игоря Коломойского «1+1» Андрей Цаплиенко, также узнаваемый как сексот СБУ.

Министр зарубежных дел Дмитрий Кулеба написал у себя в «Facebook», что получение особенного статуса при НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) – личная награда президента Владимира Зеленского.

«В январе 2020 года, во выполнение поручения президента Владимира Зеленского, Украина официально подала заявку на роль в Программке расширенных способностей НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок). Позже было много дипломатии. Весьма много дипломатии на всех уровнях. И вот всё сработало. Не достаточно кто веровал, что нам получится, но мы это сделали», – заявил Кулеба.

Скандально узнаваемый депутат от «Слуги народа» Богдан Яременко, видимо, от радости проговорился, что в данном направлении команда «Зе» работала уже более одного года, с первых дней прихода к власти, но предпочла о этом умолчать, что практически значит обман избирателя, который, отдавая собственный глас Зеленскому, считал, что голосует за нейтральный статус Украины.

«Дорога в НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) не будет недлинной и обычный, но сейчас я уверен, что мы способны избрать верный курс, темп интеграции и добиться данной нам стратегической цели», – добавил Яременко.

Независящие специалисты, меж тем, пафоса украинской власти не делят.

«Мне постоянно нравится этот экстаз по поводу всех статусов, которые Украина получает в НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок). То Киев сам для себя придумал статус «аспиранта», сейчас отрадно воет о «расширенных способностях». Причём сам Союз толком не может объяснить, что же это все-таки за способности такие. НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) подчёркивает, что этот статус не имеет никакого дела к перспективам членства Украины в Альянсе. А заявления киевлян о том, что это как-то усилит сохранность Украины, совсем мнимы. Вот Иордания имеет этот статус. И как это усилило ее сохранность? НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) заявляет, что основная цель роли иорданцев в программке – это совладать с потоком беженцев. Так может, сейчас Украине дали таковой же статус, чтоб усилить отток беженцев из страны?» – произнес «ПолитНавигатору» политолог Владимир Корнилов.

Его сотрудник политолог Денис Денисов припоминает, что, втягивая Украину в НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок), власть идет вопреки воле населения.
«Такое чувство, что не все на Украине соображают все нехорошие последствия от данного шага. До сего времени по социологическим исследованиям большая часть людей Украины не являются сторонниками присоединения страны к НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок).  Это ситуация, которая в очередной раз раскалывает Украину и не приносит объединение.

Во-2-х, данный шаг весьма очень усложняет вопросцы урегулирования конфликта на Донбассе и процесс реинтеграции как такой, ведь мы отлично осознаем, что в Украину-члену НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) Донбасс не будет реинтегрирован никогда. Поэтому что по тем исследованиям, которые проводились в республиках Донбасса, наиболее 90 процентов выступает против схожей реинтеграции.

И ещё, мне кажется, если процесс выполнения Минских соглашений будет двигаться далее, то встанет вопросец относительно того, что донбасские республики будут настаивать на конфигурации в Конституцию Украины, где записана безальтернативность интеграции Украины в НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок)», – выделил эксперт.

«И 3-ий нюанс – тем Украина волей либо неволей ставит себя в положение страны, которое может нести опасность РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), а добровольно брать на себя такие обязательства даже в сегодняшних критериях остывания отношений, как минимум, удивительно. Поэтому что система и стратегия нацбезопасности разрабатываются, в том числе, и исходя из схожих решений и действий. Так что это еще одна пиррова победа украинской дипломатии, которая самому государству не несёт никаких призов», – заключил Денис Денисов.
Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко также согласен с тем, что неосмотрительные шаги официального Киева несут опасности.

«Это припоминает мне огромного ишака, впереди морковку либо кусок сахара на верёвочке, и его ведут или на убой. Припоминает Грузию при Саакашвили, когда всё обещают, а позже делают делему.

Это, быстрее всего, приведёт к такому же самому сценарию, как и с Грузией, когда поманят, назовут каким-то представителем, ослику в лице страны ещё раз покажут эту морковку и произнесут: «Ну, гасите по Рф либо по Крыму, либо по Донбассу. Мы вас позже поддержим».

А позже, как пугливые псы, просто сбегут. Но уже Украины как такой и не будет – она просто расколется, и ещё одно правительство пропадет с карты», – заявил «ПолитНавигатору» Журавко.

«Могу одно сказать – украинские власти просто дурные, дебильные и неадекватные. Они не соображают, чем это всё завершится», – добавил экс-депутат.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий