Наш воздушный кулак: Российские «Медведи» над Тихим океаном с эскортом истребителей США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) (Видео)


В Министерстве обороны Рф сказали о выполненном плановом полёте четырёх стратегических ракетоносцев Ту-95МС далекой авиации Воздушно-космических сил над нейтральными водами Чукотского, Берингова и Охотского морей, также — северной части Тихого океана.

Ракетоносцы провели в небе 11 часов. Пресс-служба оборонного ведомства также опубликовала кадры полёта военных бортов.

Уточняется, что на отдельных шагах маршрута российских «Медведей» аккомпанировали истребители F-22 ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов) Соединённых Штатов.
«Лётчики далекой авиации часто делают полёты над нейтральными водами Арктики, Северной Атлантики, Тихого океана, Чёрного и Балтийского морей. Все полёты производятся в серьезном согласовании с Международными правилами использования воздушного места», — отметили в Минобороны.

Юзеры Сети в комментах к видеокадрам восторгаются красотой ракетоносцев.

«Сразу прекрасно и расслабленно — отлаженные деяния нашего воздушного кулака», — пишут комментаторы.
Справка

Ту-95 (проект «95», изделие «В», по кодификации НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок): Bear — «Медведь») — русский и русский турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец, самый высокоскоростной в мире самолёт с турбовинтовыми движками. По сей день — единственный в мире серийный бомбовоз и ракетоносец с турбовинтовыми движками. Являлся русским эмблемой обеспечения военно-стратегического паритета в прохладной войне.

Остаётся на службе как носитель крылатых ракет, в том числе таковых, как Х-101, благодаря наиболее низкому расходу горючего, чем у реактивных самолётов, а основное — большей скрытности от спутников SBIRS, способных следить за большими стратегическими бомбовозами с реактивными движками по выхлопам из крайних.

Эксплуатирующаяся в истинное время модификация Ту-95МС (ВП-021) относится к семейству ВП (Ту-142) и в значимой степени отлична от снятых с вооружения прошлых модификаций, потому что самолёт создавался на базе противолодочного самолёта Ту-142М (ВПМ) и макет носил заглавие Ту-142МС. Планер и общесамолётные системы Ту-95МС почти во всем соответствуют противолодочной модели.

Видео предоставлено Минобороны Рф.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий