Налёт неприятеля на базу ВКС РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Сирии: «Панцири» не оставили неприятелю ни шанса

Невзирая на меры, принимаемые правительством Сирии при посредничестве Русской Федерации по недопущению эскалации напряженности в районе Идлибской зоны деэскалации, также заверения Турции о контроле над ситуацией и нелегальными вооруженными формированиями в данном регионе, террористические группировки не оставляют попыток дестабилизировать ситуацию.

«11 июля 2020 года в 22 часа 30 минут со стороны Идлибской зоны деэскалации из контролируемого боевиками района равнины Эль-Габ строну русской авиабазы “Хмеймим” была запущена группа беспилотных летательных аппаратов. По нраву и линии движения направления полета летательных средств целью удара должны были стать ряд принципиальных объектов на местности базы», — сказал офицер.

«Вначале средства обнаружения засекли 4 летательных аппарата боевиков, но в зону деяния поражения системы противовоздушной обороны “Хмеймим” вошли лишь два дрона, которые были одномоментно уничтожены модернизированными комплексами “Панцирь”», — добавил военнослужащий.

«Скорее всего, тот факт, что до русского военного объекта дошло только два ударных беспилотных аппарата, гласит о том, что в крайнее время террористы собрались сделать больше дронов в куцее время, жертвуя при всем этом их качеством», — объяснил собеседник «Российской Весны».
Приметным является тот факт, что боевики запускают свои смертоносные машинки с территорий, контролируемых террористическими группами, которые тесновато сотрудничают с Турцией. Навряд ли подобные атаки, также техническое сопровождение всего процесса, начиная от сотворения беспилотного летательного аппарата до его пуска по русским и сирийским военным объектам, прошло без ведома турецких военных.

Естественно, почти всем хотелось бы веровать в то, что Турция не вполне ознакомлена, чем могут промышлять, в том числе за вознаграждение бандитов, ее офицеры в Идлибе. Почти всем охото возлагать, что Анкара всё же старается делать достигнутые с Москвой договоренности.

Но сегоднящая турецкая политика, ее фактически открытое сотрудничество с террористическими группировками, с таковым как «Хайят Тахрир аш-Шам»*, вынуждает колебаться в искренности турецких целей по выполнению взятых ею обязанностей.
Необходимо отметить, что подобные провокации готовились боевиками и ранее. По оценке профессионалов, террористические группировки на юге Идлибской зоны деэскалации, воспользовавшись работающим режимом о прекращении боевых действий, смогли накопить довольно сил и средств для организации данной атаки, также имеют возможность для ее повторения. И подобные провокации будут длиться до того времени, пока Турция не предпримет действующие меры по оказанию воздействия на подчиненные и сотрудничающие с ней группировки.

* нелегальная в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) террористическая группировка

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий