На Украине призвали запамятовать о Нормандском формате и начать кусать Москву (Видео)


Киев не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства, а поэтому никаких встреч в Нормандском формате не предвидится. Означает, Украине необходимо находить остальные варианты либо попросить «западных партнёров» пересмотреть украинскую позицию в данном конфликте.


О этом в эфире «RadaTV» заявил экс-министр зарубежных дел Украины Владимир Огрызко, передает «ПолитНавигатор».

«Думаю, что встреча не состоится – ни в наиблежайшие недельки, ни в наиблежайшие месяцы, поэтому что до того времени, пока Украина не пойдет на уступки Москве, Путин согласия на встречу не даст.

Потому, я думаю, что необходимо мыслить про то, что минский формат необходимо видоизменять либо находить остальные варианты, поэтому что это глухой угол», – заявил Огрызко.

«Но мы не должны идти ни на какие уступки, ни на какую капитуляцию. В конечном счете, за нами международное право и за нами справедливость, и то, что именуется, здравый смысл. Потому нам необходимо мыслить о другом.

Нам необходимо мыслить не о том, что захотит в очередной раз Москва, а о том, что предложит Украина вкупе с нашими западными партнерами. И вот тут, мне кажется, мы многого не делаем и не сделали, и, наверняка, должны могли быть пересмотреть нашу позицию относительно того, каким образом лучше давить на Российскую Федерацию», – рассуждает экс-министр.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий