Министр обороны Украины именовал единственный метод приостановить Россию


ОБСЕ обязана уделить еще больше внимания тому, что Наша родина разрушает базы европейской сохранности и делает опасность миру на материке. О этом во время итогового заседания Форума сотрудничества по сохранности ОБСЕ заявил министр обороны Украины Андрей Таран. Не считая того, он именовал «единственный метод приостановить Россию». О этом сказали в пресс-службе украинского оборонного ведомства.

«Русская злость против Украины остается главной неувязкой нашей государственной и региональной сохранности. На востоке Украины наши оборонительные силы продолжают нести боевые утраты, мучается штатское население и длится упадок экономики региона», — отметил Таран.

Он отметил, что ситуация с сохранностью на Донбассе, поблизости украинских границ и в Азово-Черноморском регионе характеризуется «беспримерной милитаризацией, оккупацией суверенных территорий Украины и Грузии, препятствием свободы судоходства со стороны Рф».

Украинский министр обороны выделил, что «единственным методом приостановить Россию является восстановление полного контроля украинской властью над всем участком международно признанной границы на востоке Украины».
Он также отметил необходимость наиболее широкой вовлеченности ОБСЕ к решению трудности оккупации Россией «украинского Крыма».

«Санкции, связанные с Крымом, должны действовать, пока Наша родина не возвратит Украине полный контроль над полуостровом», — произнес Таран.

Он призвал участников Форума к откровенной дискуссии для восстановления мира и сохранности в Европе и напомнил о «убийстве украинского военного доктора на Донбассе», который почему-либо являлся гражданином Эстонии.
«Каверзное убийство украинского военного доктора на Донбассе 13 июля является еще одним обидным свидетельством того, как принципиально прилагать наибольшие усилия для предотвращения предстоящей эскалации конфликта и обеспечения соблюдения норм интернационального гуманитарного права», — заявил глава Минобороны Украины.

Как говорилось, 13 июля в районе н. п. Зайцево вылазка диверсионной группы со стороны киевских оккупантов окончилась кровавым провалом, 2-ая группа диверсантов, которую пробовали выдать за эвакуационную, также понесла утраты.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий